Новости

В ожидании новых “Героев” (Heroes VII)

23.03.2015

Heroes7Heroes VII — как уже понятно из названия это седьмая серия знаменитой линейки пошаговых стратегий Might & Magic Heroes.

На этот раз игра будет проходить как бы в промежутке пятой и шестой части. Как раз через один десяток лет после того, как была убита императрица Мив. Ее смерть ставит наследника трона Ивана (герцога, вышедшего из рода Грифонов) перед очень сложной дилеммой. Крушение Империи Сокола дало толчок новому повелителю престола. Но что же ему делать... Остановить бесполезные битвы за власть или продолжить кровавые побоища? Молодой герцог в замешательстве, он просит помощи у Теневого Совета. Совета в который входят представители всех имеющихся в империи фракций. Игра будет состоять из семи кампаний, первые шесть Иван проведет в размышлении о судьбе своего народа, но каждую кампанию он будет получать полезный опыт и ценные советы, в седьмой он окажется главным героем и возьмет всю ситуацию под свой контроль.

Фракции, представленные в игре остались неизменны с прошлых частей. Это - Лига теней, Альянс света, Непокорные племена, Лесной союз, Академия волшебства и Некрополис. Каждая из них будет иметь один из предоставленных разработчиками типов - магия или сила. И каждая же будет разделенная на три класса персонажей - жестоких, нейтральных или легкомысленных. Вдобавок фракции будут иметь по три единицы обычных типовых существ, еще по три - элитных и пару единиц чемпионов. Увы, несколько жилищ чемпионов недопустимы для построения в одном замке по несколько штук. Поэтому каких персонажей выбирать в первую очередь ломать голову геймерам.

Limbic Entertainment студия, которая готовит игру на наш суд. Кстати, раньше эти немецкие разработчики занимались созданием патчей для четвертой части "Героев". Правом на издательство этой игры обладает компания Ubisoft. Анонсирована стратегия 13 августа 2014 года, поэтому ее выпуска ждать еще долго. Пока мало что известно о деталях, но по предварительным данным Heroes VII будет доступна только для платформы ПК в режиме мультиплеера и синглплеера.

Новинки

  • Теперь все герои будут активно сражаться на поле брани.
  • Все персонажи будут иметь по две ячейки - магия и жизнь.
  • Даже при наличии юнитов, сразу после смерти героя сражение будет проиграно.
  • Но: если вы решите воскресить своего героя, то приобрести можно будет именно тех юнитов, с которыми он находился на поле в момент битвы.
  • Теперь иконки интерфейса можно не только "спрятать", но и предварительно перенести их в любой, понравившийся вам угол, это сделано исключительно для удобства игроков.
  • Кроме этого в управлении появился еще один плюс: дабы вечно не лазить в книгу за навыками и заклятиями, их можно сразу закрепить в определенных ячейках на мониторе и вызывать потом нажатием одной клавиши.

Анонс стратегии состоялся на выставке Gamescom. Буквально через пару дней был запущен официальный сайт игры. На котором разработчики милостиво разрешили геймерам поучаствовать в процессе создания седьмой части. В частности им предложили выбрать две фракции. Так как сначала было восемь, а для игры требовалось шесть. Таким образом были отобраны Лесной союз и Лига теней.

Все мы хотя бы раз играли в эту пошаговую стратегию. Думаю в ней есть все для того, чтобы привлечь внимание любителей компьютерных игр. Хоть и на подобии таких как "Герои" разработок много, и изначально они все кажутся однотипными и похожими друг на друга, но Heroes VII однозначно не будут входить в этот ряд стереотипов.  Ведь даже по описанию можно понять насколько ярким и красочным будет продолжение этой великой серии игр.