Статьи

Виды игровых приставок

31.12.2014

iИграть в видеоигры – лучшее современное развлечение, которое подходит как детям. Так и взрослым. Играть в игры можно на компьютере. Правда, тогда теряется качество графики. А можно играть на игровой приставке. Преимуществом игры на игровой приставке является то, что не требуется тратить время на установку. Игра легко управляется джойстиками или даже жестами, в то время как на компьютер можно установить только самый примитивный джойстик, а то и вообще придется использовать клавиатуру. Игровых приставок существует большое количество, они отличаются системой управления, характеристика, возможностями и, конечно же, стоимостью.

Nintendo WII

Особенность это приставки заключается в системе управления. Она состоит из джойстика, напоминающего пульт дистанционного управления и еще двух соединенных между собой маленьких джойстиков. Вот с помощью этих маленьких джойстиков и управляют персонажами в игре. Их берут в руки, а приставка отслеживает положение джойстика в пространстве. Например, если вы играете в настольный теннис, то управлять ракеткой можете взмахом руки. Недостаток этой приставки в том, что она не способна выдавать HD-качество графики. Да и игры, в которые можно играть на этой приставке довольно примитивны.

Xbox ONE

Это достаточно новая игровая приставка, которая появилась на рынках сравнительно недавно. Ее особенность в аппаратной части или, как сказали бы компьютерщики, в железе. Аппаратная часть у этой приставки, как у мощного игрового компьютера, есть даже видеокамера. Недостатком это приставки можно считать разве что ее стоимость – ее цена почти равняется стоимость хорошего геймерского компьютера. А еще, из-за того, что появилась эта игровая приставка в нашей стране не так давно, ремонт Xbox 360 обойдется в кругленькую сумму.

Sony Playctation 4

Эту приставку можно купить разве что по специальному заказу. В свободной продаже их мало. Стоит она еще дороже, чем описанная выше Xbox. Управление этой приставкой беппроводное. Система управления имеет акселерометр, сенсорную панель, гироскоп и вибропривод. Игр для этой приставке создано не так уж и много – около 4 десятков. Правда, в планах разработка достаточно сложных игр с  впечатляющей графикой. При необходимости можно оснастить приставку видеокамерой и микрофонами – она будет распознавать лица и голоса.

Ну а те, кто не желает тратиться на дорогую суперсовременную игровую приставку в продаже имеются Playstation прошлых образцов. Игры для них можно скачать с сайта и записать на диск.