Компьютерные игры

Во что поиграть на своем ПК?

30.12.2014

1397462892_nftnk2rКультура гейминга в России серьезно отличается от того, что есть в Европе, Америке или Азии. Дело в том, что у нас балом правят персональные компьютеры, а не консоли. Да, в 90-е годы прошлого века были очень популярны Денди и Сега, но теперь, когда на рынке можно встретить разве что очень дорогие консоли (а игры для них стоят по несколько тысяч рублей), то люди давно перешли на компьютеры. Мощный ПК можно собрать за разумные деньги, причем использоваться он будет долго, а игры покупаются за пару сотен рублей. Конечно же, некоторые и вовсе воруют их, скачивая пиратские версии, но это не самое лучшее решение. В любом случае, именно на компьютерах играет большинство геймеров в нашей стране и игры для этой платформы интересуют их больше всего.

Обзор игр для ПК проще всего отыскать на одном из тематических сайтов, где представлено большое количество разнообразных статей, причем все они посвящены современным играм. Зачастую есть возможность увидеть и видео-обзор, когда комментарии ведущего снабжены видеорядом и позволяют оценить геймплей, графику и прочие особенности конкретного проекта. Достаточно добавить несколько таких сайтов в закладки, и вы никогда не пропустите интересную новинку. Не забывайте хотя бы иногда читать новости, интервью с разработчиками и прочие материалы, которые, так или иначе, носятся к тематике видеоигр. Больше нет необходимости тратиться на журналы и оформлять подписку или регулярно бегать в киоск, где они продаются. Интернет сделал нашу жизнь заметно удобнее.

Когда будете выбирать очередную игру для персонального компьютера, смотрите не столько на тренды в игровой индустрии, сколько на свои личные предпочтения. Нет никакого смысла пробовать силы в проекте, который вам совсем не нравится, только по причине того, что он очень моден. Логично ведь, что некоторых привлекают спортивные симуляторы, а другим нравятся стратегии или хорроры. Игры очень много, за год выходит несколько тысяч проектов от разных студий. Многие из них имеют полную русификацию и доступны любому игроку.