Статьи

Warface – многопользовательский онлайн шутер который покорил всех

30.08.2015

warface_game-1920x1080-1024x576Warface считается локализацией ММО-шутера от небезызвестной Crytek. Традиционно, как и в любом шутере, нужно будет побегать, попрыгать, но больше всего времени придется уделять стрельбе.

Как играть в Warface?

Сначала необходимо зарегистрироваться на http://wf.mail.ru/user/register. Это делается довольно просто с использованием лишь почтового ящика и русскоязычного ника. Кроме букв в никах допустимо применение подчеркиваний, цифр и т. п.

Зарегистрировавшись нужно скачать клиент, вес которого очень небольшой, не более двух гигов и закачивается он недолго.

Уровень системных требований вполне приемлем - Intel/AMD dual-core 2.0 GHz, 1GB (1.5GB for Vista/7), GeForce8600 GT 256MB /ATI(AMD)Radeon X1950 256MB.

Как только заходишь в игру, предоставляется возможность выбора лицевой части персонажа из полутора десятков физиономий различных наций.

Дальше появляется приветствие, новости и обращения от разработчика, затем очень важный выбор - варианты игры пвп либо пве.

183016357

Рассмотрим игру в ПВЕ

При выборе ПВЕ-миссии на экране возникает чат, имеющий несколько каналов, ежедневный рейтинг, где описываются задания, и непосредственно сами варианты миссий. Каждому дню предоставляется три категории миссий - сложная, нормальная и легкая. Однако, эти три миссии каждодневно изменяются, не предоставляя возможности скучать. Прежде чем приступать к сражению, есть смысл пройти обучающую фазу.

За этот период можно обучиться стрельбе, бегу, прыжкам, ползанию, передвижению десятитонных автомашин и т. п. Весь процесс обучения озвучен и локализован, то есть все время на русском языке идут голосовые рекомендации.

Если обучение пройдено успешно, на ваш счет ложится около 10к варбаксов. Всего за прохождение миссии, длительность которой примерно равна от десяти до двадцати минутам, вы можете получить от 400 до 600 варбаксов.

После начать миссию, необходимо набрать не менее четырех человек, а лучше пять. В центре экрана появляются составы команд, для всех игроков указывается классность и значение уровня, различные звания или нашивки и тому подобные сведения.

Снизу экрана выбирается поставщик, это будет вашим направлением развития. После прохождения очередной миссии вам даются очки от поставщиков, на которые можно открывать дополнительное вооружение, экипировку, различные пламегасители, прицелы и прочее. Имеется возможность смены поставщиков. Верхняя часть экрана миссии отдана магазину и складу, где покупают и хранят вооружение.

Склад предназначен также для ремонта имущества, так как начальная экипировка постепенно приходит в негодность и его необходимо чинить.

В главной части на экране выбираем один из четырех классов. Можно быть штурмовиком, медиком, инженером, снайпером. Все они различаются основным оружием, носимой экипировкой, спецоборудованием.

5586524d09cc1

Во время боевых действий, когда убит 319 враг, неожиданно заканчиваются патроны. Тут следует звать штурмовика - типичного вояку, имеющего автомат и боеприпасы, которыми он поделится взамен на очки и опыт. Сам штурмовик себе тоже способен увеличивать свои боезапасы.

У медика имеется дробовик, мощность которого сопоставима с ПЗРК-громом. Точность и дальность у него не слишком большая, но враги уничтожаются с его помощью пачкой. Медик имеет аптечку, которой он лечит всех.

Оснащение инженера - пистолет-пулемет и легкий автомат, он имеет способность восстановить броню, запас которой в бою уменьшается. Он устанавливает мины, которыми можно управлять.

У снайпера нет спецоборудования, но он точно стреляет сразу на поражение. Сама миссия начинается с десантного вертолета, через открытые окна которого пора уничтожать противника во время подлета.

Далее, командой надо двигаться в команде, ориентируясь на локацию, убивая возникающих щитоносцев, спецназовцев и др.

В миссиях появляются боссы. У первого босса - Джаггернаута хорошая защита, убить его возможно, пробив центр энергоблока на спине. У него большой пулемет с огромным магазином. Наиболее сложный противник - самоходка Гром.  Она является боссом в самых сложных миссиях.