Новости

World of Warcraft: Warlords of Draenor – выход новой пятой версии

28.01.2015

bejelentve_a_world_of_warcraft_warlords_of_draenor_1Покорившая всех онлайн-ролевая игра World of Warcraft получила дополнение в виде пятой части под названием Warlords of Draenor. Релиз игры состоится 13 ноября 2014 года, в нынешний четверг. Пользуясь популярность игры, разработчики задумали два вида предзаказа очередной части легенды:стандартное и deluxe издание.

В обоих версиях нам позволят бесплатно прокачать одного из персонажей до девяностого уровня, но в deluxe пользователю будет доступно еще несколько интересных вещиц, вроде нового средства передвижения, питомца, портретов для второй части Старкрафта и Флаг Клана Песни Войны для третьего поколения Диабло.

По традиции займемся разбором системных требований. Новое дополнение, в отличии от предыдущей Mists of Pandaria запросит на 10 гигабайт свободного места на винчестере и от двух до четырех гигабайт в резерве оперативной памяти. Это для минимализированых и максимализированых настроек соответственно.

По поводу операционной системы можно не переживать: подойдет любая из линейки Windows или  Mac OS X10.9. Высшее качество изображения и сносная производительность обещаны владельцам процессора с качеством не ниже, чем у Intel Core i5-2400 или AMD FX-4100, также юзеру понадобится видеокарта с уровнем Nvidia GeForce GTX 470 или AMD HD 5870 (для счастливых обладателей операционок от производителя Apple - GeForce GT 750M AMD Radeon HD 6750M).

warlords_of_draenor_new_expansion_set

Развитие сюжета World of Warcraft: Warlords of Draenor берет истоки в четвертой части серии - Mists of Pandaria. После свержения Гарроша Адского Крика силами Альянса и Орды, и заключения его в тюрьму Пандарии праздник длился недолго. Гаррош сбежал благодаря помощи Кайроздорму, кем и был перенесен в Дренор прошлого - никаких крыш с черепицами, никаких цветочков - суровые вековые джунгли. В те времена, сорок лет назад, в Дреноре еще никто не знал что такое Новая Орда.

С этого переломного момента написание истории начинается заново, теперь все будет по другому. В короткие сроки Гаррош вместе с Громмашем, набрав последователей-орков, завоевали Дренор и отстроили Темный портал, который позволил им вести осаду современного Азерота.

В игру добавлено несколько нововведений.

  • В первую очередь геймплей разнообразят новые локации планеты, принадлежащей оркам. Среди них мы увидим ландшафты Хребта Ледяного Огня, Танаанксих Джунглей и Долины Призрачной Луны. Во-вторых у нас появится возможность создать на Дреноре личную крепость, которую можно модифицировать по собственному желанию.
  • В-третьих увеличение уровня персонажей: теперь наивысший возможный - сотый. В-четвертых нас порадуют новые персонажи (наравне с вернувшимися, подзабытыми, типа Нэрзулла). Также мы сможем обозреть новые подземелья, новую PVP зону (Ашран), изменена структуризация рейдов, добавлено два новых (Литейная клана Чёрной Горы, Верховный Молот).
  • Из пятой части вырезаны опции меткости, мастерства, перековки, парирования и уклонения. Взамен нам преподнесут вдохновение, готовность, прочность, скорость, похищение жизни и рассечение. Мы сможем поучаствовать в новом испытании: испытании гладиаторов и показать всем геймерам на что же мы способны.
  • В игру снова вернулись стычки, можно будет проводить внерейтинговые поединки на арене с количеством участников два на два или три на три. За победу в таком матче игроку начисляются дополнительные очки чести и предлагается случайный бонус в виде золота или очков завоевания. Также появилась система приглашения зрителей для того, чтобы они могли вдоволь повеселиться, наблюдая как две команды игроков сражаются друг с другом.

На мой взгляд перечисленного достаточно для того, чтобы более или менее детально представить себе картину геймплея World of Warcraft: Warlords of Draenor. До релиза осталось совсем чуть-чуть. Давайте начинать готовиться к очередной победе Света над Тьмой.

На заметку: Если вам срочно требуется полечить зубы или сделать отбеливание, то лучше всего общаться в Стоматология СВАО. Здесь можно получить самый широкий спектр стоматологических услуг, при этом недорого.