Здоровье

Энтеральное и парентеральное питание

9.01.2023

504278005af5a0a68ff5a0a64d09dc39

Лечебное питание является чрезвычайно важной частью лечения многих заболеваний. Они предпринимаются для улучшения или поддержания нутритивного статуса пациента. Может быть порекомендован питание суппортан цена которого указана на сайте поставщика.

Он заключается во введении соответствующих доз нутриентов (энергии, белка, электролитов, витаминов, микроэлементов и воды) в виде: модификации натуральной пищи (диетотерапия), жидких промышленных пероральных диет или искусственного питания. Во многих случаях зондовое питание для лежачих больных купить которое можно на сайте, это гарантия более быстрого выздоровления.

К сожалению, на практике не обращают внимания на нутритивный статус больных, нутритивное лечение начинают или проводят слишком быстро и поздно.

Недостаточное пероральное потребление в течение более 14 дней связано с более высоким риском смерти (Ib). По этой причине энтеральное питание показано больным с мальнутрицией, а также пациентам без явных признаков мальнутриции, если ожидается, что они не смогут принимать пищу более 7 дней в периоперационном периоде. Энтеральное питание рекомендуется также людям, которые не могут поддерживать суточное потребление еды более 60% от рекомендуемой нормы более 10 дней. В таких ситуациях нутритивную поддержку (по возможности энтеральную) следует начинать как можно скорее.

Когда вы попадаете в больницу, вы или лица, осуществляющие уход за вами, имеете право попросить врача провести краткое обследование для оценки вашего состояния питания. Это можно сделать, оценив состояние здоровья пациента.

Перед началом диетотерапии врач должен определить ваши потребности в питании, принимая во внимание:

  • полноценное пероральное питание;
  • ваш статус;
  • другие заболевания, от которых вы страдаете;
  • ваша физическая активность.

Кроме того, вы должны получить информацию о:

  • ожидаемое время лечения;
  • лечение, которое лучше всего подходит для вас;
  • предполагаемые ближайшие и долгосрочные цели лечения;
  • ведущие центры и учреждения по возмещению расходов на питание (больницы, центры домашнего питания, ЗОЛ, хосписы).

Оценка здоровья

Если, оценив ваше состояние здоровья, ваш врач решит, что нет способа питаться естественным путем, чтобы выздороветь или поддерживать вас, вам надо будет дать добавку, как на сайте https://nutridom.ru/, или полное или частичное введение питательных веществ внутривенно ( парентеральное питание) или внутривенно в пищеварительный тракт через зонд или свищ (энтеральное питание).