Статьи

Zombie flash games и их особенности

19.01.2016

laststand

Современные компьютерные игры – приложения, которые способны надолго увлечь пользователя, подарив массу положительных эмоций. Они представлены в различных жанрах и форматах. Одними из наиболее популярных в последнее время стали игры, в которых главными персонажами выступают зомби. Относятся они к жанру horror, который известен любителям кино, комиксов и литературы.

Жители загробного мира – наиболее яркие «темные» персонажи. Они способны создавать различные звуки – рычание, шипение и прочее. Пользователи вынуждены вести против них ожесточенные битвы, ведь питаются зомби живой плотью. Не стоит рассчитывать на то, что эти существа медленно передвигаются. Многие из них отличаются стальной хваткой и наличием нечеловеческой силы. Иногда у зомби отпадают различные части тела и шматки кожи. Но добравшись до объекта охоты, они хватаются за него всеми силами, цепляясь зубами и желая оттяпать у своей жертвы мясо или, по крайней мере, хорошо укусить ее. После этого сраженный человек превращается в подобное нападающему существу – гниющее мертвое создание.

Сегодня zombie flash games генерируют различных зловещих персонажей. Задача последних – уничтожить или нанести непоправимый вред главному герою. Справиться с ними можно при помощи пищи, боеприпасов, специального оружия. Чтобы восстановиться в бою, понадобятся запасы лекарственных препаратов. Уничтожать упырей можно различными типами оружия – дубинками, кинжалами, пулеметными системами, а также суперэффективными ракетными установками. Последние разбрасывают монстров на длительное расстояние, предварительно разорвав на клочья. Ошметки кровавой плоти размазываются по стенам зданий.

Появляются зомби из-под земли в самый неожиданный момент. Поэтому реагировать придется быстро и без раздумий. Некоторые приложения позволяют пользователям объединяться, играя по двое или целой командой. Но даже в таком случае для очищения города от зомби придется потратить массу усилий и времени. Подобные существа могут локализироваться в заброшенных зданиях, темных узких улочках, помойных ящиках и прочих местах.

Данный вид продукции чаще всего представлен в виде стрелялок. Также встречаются и квесты, загробные путешествия, но они не так распространены. Ведь многим пользователям гораздо интереснее уничтожать чудовищ, постоянно находясь в предвкушающем возбуждении.