Новости

Геймерам стало доступно ещё одно имя в игрушке «Dragon Age: Inquisition»

1.07.2014

30Компанией «BioWare» осуществляется подготовка к выходу долгожданного экшена «Dragon Age: Inquisition». Это событие намечено на октябрь. Разработчики знакомят потенциального пользователя с рядом живописных локаций этой замечательной ролевой игры.

На официальной страничке появилась новая запись. Инквизитор, а также его верные спутники должны попасть в Ферелден, а также воспользоваться радушием жителей стоящего на пути процветающего городка Редклифа, расположившегося на берегах озерца под названием Каленхад.

Кроме того, прославился этот город ещё и наличием удачного расположения близ границ Орлея, недалеко от горного перевала, находящегося на пути в Орзаммар. Это способствует росту и развитию местного торгового дела. Здесь же располагается неприступная крепость, несущая бремя охраны городка.

Немного о серии игр

«Dragon Age: Inquisition» в переводе на русский означает «Век драконов: Инквизиция» и является компьютерной ролевой игрой, а точнее продолжением серии игр «Dragon Age», исполненных в фэнтезийном жанре. Разрабатывают данную игру канадская компания «BioWare». О том, что у игрушки будет продолжение, разработчики объявили ещё три года назад.

Игроку придётся примерить на себя роль главы Инквизиции - организации, которая совсем недавно возродилась для того чтобы заняться искоренением зла в Тедасе. В начале игры Вам придётся заняться расследованиями множества случаев. В игрушке Вас ожидает огромное количество войн, интриг, политических раздоров. Это лишило ряд влиятельных групп «Dragon Age» возможностей, позволяющих производить эффективную деятельность.

«Dragon Age 2014»

29

Разработчиками было объявлено о добавлении еженедельных публикаций с информацией о будущей игрушке. Каждая новость была посвящена ряду различных аспектов игры и свите главного персонажа. «BioWare» объявила также, что игрок будет располагать сорока вариантами различной концовки, а у главного героя будет четыре вариации озвучки. В мае исполнительным продюсером Марком Дарра было раскрыто, что игрушка находится в стадии альфа-версии.

Кроме этого, стал известен ещё ряд подробностей об игре: кроме лошадей появится несколько животных для езды; о барде Лелиане (компаньоне главного героя) станет известен нелицеприятный факт - он относится к шпионской сети Инквизитора; каждому компаньону можно будет иметь свою точку зрения относительно происходящих событий.

Познакомиться с локациями можно на некоторых ресурсах сети. Скриншотами же разработчики пока не очень порадовали. Их довольно мало, впрочем, Вы сможете также познакомиться с изображениями других пейзажей из «Dragon Age: Inquisition» («Тень и Теринфальский редут»).