Разное

Age of Empires 2 – популярнейшая стратегия

21.12.2013

Одной из популярнейших игр-стратегий в реальном времени, известных под аббревиатурой RTS, является игра Эпоха Империй 2, в оригинальном, англоязычном варианте, Age of Empires 2, сокращенно AoE2. На сайте http://aoe2.ru можно ознакомиться с описанием игры и ее правилами, найти ссылки на скачивание обновленной версии, ознакомиться с руководствами для игроков. AoE2.ru – это энциклопедия игрока в Эпоху Империй 2, от первой версии, Эпоха королей, выпущенной в 1999 году, до последней, обновленной, появившейся в октябре уходящего года версии Забытые империи, которая доступна только в HD издании и пополнена четырьмя новыми расами.

Отличительной особенностью последней модификации стало достижение идеального баланса сил, уравновешивание бонусов всех рас, идеальной и непобедимой расы в этой версии не существует, и каждая раса, используя разработанный для нее набор стратегий, может прийти к победе. В обновленной HD-версии текстуры воды и огня стали более современными и реалистичными, упростился поиск соперников и ведения сетевой игры благодаря появлению универсального клиента Steam. Но этот же сервис не позволит вам участвовать в сетевой игре, если вы пользуетесь нелицензионной, взломанной версией, да и обновления для нее будут недоступны. Лучше потратить всего 300 рублей и обзавестись лицензионной версией новинки.

Игроку, выбравшему определенную расу из обширного списка (в последней модификации появились славянские расы) предстоит, учитывая преимущества и слабые места данной расы, развивать ее на протяжении определенной эпохи, совершенствуя имеющийся в его распоряжении набор военных и экономических зданий и юнитов, придерживаться выбранной стратегии и рационально использовать ресурсы. На сайте можно найти полезные коды игры, таблицы характеристик юнитов, то есть основных игровых единиц, с привязкой к зданиям, где они производятся.