Статьи

Новая The Incredible Adventures Of Van Helsing 2

14.07.2014

31В 2013 году компания Neocore Games с удивительным успехом запустила игру The Incredible Adventures of Van Helsing, о которой многие говорили, что «там все как в Диабло». Однако помимо обычных убийств монстров и вурдалаков, здесь вы найдете много забавных моментов и интересных побочных квестов.

Вторая часть приключений Ван Хельсинга напоминает нам первую: готическая обстановка, та же леди Катарина, да и Дракула появится ненадолго. Только теперь мы сражаемся не с ним, а с ученым, ставящим эксперименты на всем, что только под руку попадет, будь то монстр, вампир или Ван Хельсинг.

Сказание о полку Ван Хельсинга

В начале, будет немного монотонно бегать по крепости, отдавать приказы по обороне и спасть город Боргову от вурдалачьей армии. По традиции, армия монстров гораздо больше, и поэтому нам придется спуститься в катакомбы. Здесь уже нужно включать логику и мышление: с вами внизу будут 3 отряда с совершенно отличающимися друг от друга характеристиками, а на задания вы сможете отправлять только один. Если вы отправите на разведку шумный отряд, который всегда бросается в бой, то потеряете половину солдат, а их капитан надолго сляжет в лазарет.

Игровые изюминки

Здесь, в вашем уютном логове, вы сможете коллекционировать трофеи и обустраивать ими свое жилище, копить деньги для высоких уровней и ухаживать со своим домашним монстром Химерой, пришедшей в катакомбы из параллельного мира. Она очень скоро станет вашей любимицей так, как кроме того, что ее можно вызывать во время боя, Химера с радостью полетит в свой мир за артефактами, магическими эликсирами и прочими колдовскими мелочами для хозяина.

Младший Ван Хельсинг и сам не сидит на месте – он, время от времени, выбирается на свежий воздух за прибылью и приключениями. Миссий тут предостаточно, как и различных интересных моментов. Говорящие камни, изобретения Николы Теслы, гуль. Незнающий еще, что превратился в монстра, саркастические выраженьиц Катарины – все это придает The Incredible Adventures of Van Helsing 2 её игривость и затягивает с головой.

32

Еще больше экшна второй части придает изменений самого Ван Хельсинга. В начале игры вы должны выбрать, кем он будет: Hunter - мастер над холодным оружием, Thaumaturg – альтернатива магу, который пользуется электрическими разрядами и подпитывается кровью врагов, или Arcane Mechanic – подобие инженера, делающего огне- и гранатометы и ставящий турели прямо во время боя.

The Incredible Adventures of Van Helsing 2 – это отличный сиквел, красивее, интереснее и комфортнее. Теперь вы сможете прокачать своих героев и насладиться происходящим вокруг хардкором. Да и кому же не понравится игра, где рыбка может исполнить 3 желания?