Техника

Лампочки, установленные в автомобиле

10.11.2015

19

Машина является отличным средством передвижения. Многие с самого детства мечтают, чтобы получить в свое распоряжение такое транспортное средство. Не зависеть от другого общественного транспорта, который не очень часто ходит. Но все забывают, что кроме обычной заправки бензином, дизелем или газом, за самим авто необходимо ухаживать. И дело идет не про обычную мойку, чтобы убрать грязь налипшую сверху. Конечно это тоже нужное дело, но все равно, техника без определенного ухода ездить не будет.

Взять к примеру тот же двигатель внутреннего сгорания, вроде ничего сложного — залил моторное масло, проверил все остальные детали и все. Но ведь моторное масло еще необходимо выбрать, чтобы двигатель полностью не вышел из строя. Кроме этого еще надо выбирать трансмиссионные масла, антифризы и другие жидкости. Иначе при неправильно выборе потребуется не малая сумма денег, чтобы отремонтировать нужные детали. Тоже самое это касается освещения автомобиля, как внутреннего, так и наружного.

Зачастую автовладельцы не приделяют особого внимания лампочкам, установленным в автомобиле, только если они не перегорели. А хорошие лампы в машину не так-то просто найти. В некоторых случаях на автомобильных базарах могут подсунуть подделку, или же уже использованные лампочки, которые не прослужат и нескольких месяцев. Сейчас набирают популярность лампы ксеноновые, имеющие характеристики лучше, чем обычные галогенные лампы накаливания, способные от сильной вибрации перестать работать.

На рынке, по качеству и цене лидируют ксеноновые лампы Осрам, имеющие большое разнообразие температуры нагрева, что в свою очередь влияет на свет излучаемый самими лампочками. Кроме этого, ксеноновые лампы потребляют меньше электричества, что позволит аккумулятору дольше проработать, не намного, но также дополнительный плюс.

Как дополнительные меры для освещения, существуют также биксеноновые лампы, предназначенные для быстрого переключения между ближним и дальним светом фар. Это рассчитано для тех автомобилей, которые имеют всего две фары, рассчитанные вот для таких вот лампочек. Ну, а для автовладельцев, которые часто ездят на дальние расстояния по ночам, да еще и по автострадам, подойдут ксеноновые линзы, которые фокусируют свет и освещают пространство намного дальше. Это позволит намного раньше среагировать, чтобы не допустить опасной ситуации. Особенно это важно на таких вот автострадах.