Разное

Лучшая игровая консоль от Nintendo

3.04.2014

Мир видеоигр - для кого-то это просто глупое и совершенно непонятное развлечение, а для кого-то, очень увлекательный способ проведения свободного времени. Сегодня, пользователе современными гаджетами могут играть фактически на всем, начиная от ПК и ноутбуков, и заканчивая планшетами и смартфонами. Однако, как не крути, а все эти устройства, далеко не впереди планеты всей по части видеоигр. Это очень легко доказать, если несколько часов поиграть в какой то замысловатый шуттер на ПК, а потом перейти на Sony PlayStation - уверяем вас, вы ощутите разницу, между тем на чем "можно играть" и тем, что было "создано чтоб играть". Аналогичная ситуация касается и более портативных устройств, так как ставить на одни веса какой-то Android смартфон и современную игровую консоль компании Nintendo, просто невозможно.

Прежде всего, хотелось бы отметить уже имеющиеся заслуги компании, которая смогла продержать свою лучшую игровую консоль на рынке в течение 7 лет! Вы только вдумайтесь - какой современный смартфон сможет хотя бы наполовину приблизиться к этой отметке, не принимая в себя существенных изменений и доработок? Однако, как не крути, а технологии все же идут вперед, и даже очень удачные решения, рано или поздно устаревают, и им на смену должны приходить новые, более современные и более интересные аналоги, способные "зацепить" клиентов новыми возможностями. Именно по этому пути и пошла компания Nintendo, выпустив на рынок свою новую игровую консоль Nintendo 3DS Notus.

Если взглянуть непосредственно на технические характеристики этого устройства http://www.notus.com.ua/Nintendo-3DS, то там несложно обнаружить весьма скромное "железо", весьма слабое по меркам нынешних смартфонов. Однако не будем забывать о том, что в отличие от тех же смартфонов, Nintendo 3DS задумывалась именно как консоль, а не как миникомпьютер, чем собственно и является любой современный телефон или планшет. Здесь все оптимизировано именно под игровой процесс, так что предоставленных ресурсов вполне достаточно для того, чтоб запускать игры с весьма солидной графикой, которая, напомним, отображается в трехмерном режиме. Кстати о трехмерном режиме.