Разное

Многофункциональность картонной коробки

25.09.2015

15

Картонные коробки на заказ по-прежнему остаются самыми популярными видами упаковки и тары. И все благодаря своим явным преимуществам. Они позволяют не только транспортировать продукцию, но и бережно ее хранить. Коробки из картона имеют малый вес, удобны в использовании, легко складываются и занимают мало места при хранении. А также обладают хорошими прочностными и амортизационными свойствами, что очень важно при транспортировке товаров.

Коробки выполняются из однослойного, трехслойного и пятислойного картона. Большие экземпляры изготавливаются из гофрированного многослойного материала. Тара из картона бывает разных размеров, форм и оформлений. Ее можно заказать любого вида и конструкции согласно индивидуальным требованиям клиента.

Основные преимущества картонной коробки:

  • универсальность – позволяет не только транспортировать продукцию, но и хранить ее;
  • прочность – способна выдержать высокие нагрузки;
  • практичность – устойчива к влаге и перепадам температур;
  • компактность – легко складывается и занимает мало места;
  • себестоимость – имеет низкую доступную стоимость;
  • экологичность – изготавливается из безопасных материалов;
  • долговечность – имеет длительный срок службы.

Достоинства картонной коробки можно перечислять до бесконечности. Но, пожалуй, главные – это многоцелевое предназначение, низкая себестоимость и экологическая безопасность.

Применение картонного материала

Материал картон обладает массой достоинств и имеет широкое применение в различных областях человеческой деятельности. Но три основных сферы использования это:

  • транспортная – тара из картона позволяет удобно перевозить и складировать продукцию;
  • производственная – упаковка из картона применяется для упаковки продукции легкой и пищевой промышленностей;
  • потребительская – коробки из картона используются для хранения посуды, книг и различных вещей, а также незаменимы во время переезда.

Картонная упаковка и реклама

Сегодня упаковка из картона позволяет не только удобно транспортировать и хранить продукцию, но и воплощать креативные дизайнерские идеи. Для привлечения внимания потребителя упаковку можно сделать более яркой и привлекательной. Ведь нередко именно броская упаковка, обратившая на себя внимание своей оригинальностью, становится причиной покупки той или иной вещи.

Чтобы сделать продукцию узнаваемой, на упаковку можно нанести изображение или логотип компании с помощью шелкотрафаретной печати или тиснения. Современные полиграфические услуги позволяют сделать упаковку: эффектной, уникальной и запоминающейся. А в целях рекламы картонное полотно – это, вообще, огромное поле для творчества.

Экологическая безопасность картонной коробки

Одним из основных преимуществ картона является его высокая экологическая безопасность. Его можно сжечь, совсем не беспокоясь о загрязнение окружающей среды. Полный цикл разложения он, как правило, проходит за два года, когда как другой упаковочный материал может пролежать в земле без распада не одну сотню лет. К тому же коробки из картона производят из вторсырья – макулатурного материала. Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод: картонные коробки – это лучшая тара с точки зрения экологии и ценовой категории.