Статьи

Продовольственный запас в Майнкрафт

4.07.2014

40dfПеред тем как начинать строительство любого крупного объекта в песочнице Майнкрафта в который играет много людей как и в Royal Quest, необходимо в первую очередь позаботиться о продовольствии, так как скорее всего, потом будет лень бегать по лесу в поисках пищи.

Еда в Майнкрафт бывает растительного и мясного происхождения. К растительной пище относятся смесь из грибов (в рецепт входят мухоморы), яблоки (выпадают, когда рубишь дуб) арбузы, морковь, картофель, пшеничный хлеб и печенье из какао-бобов, также из ряда ингредиентов можно изготовить торт.

Для грибной смеси нужна тарелка, которую можно использовать много раз, а также два гриба обычный и мухомор. Блюдо готовится при помощи верстака. Семена арбуза можно найти в гробницах либо найти дикую грядку где-нибудь в биоме. Морковь и картофель растут в деревнях или с малой долей вероятности выпадают из зомби, а один побег даёт три или четыре всхода. Хлеб можно получить, посадив семена пшеницы и дождавшись урожая, после этого из трёх колосков можно изготовить один батон. Какао-бобы растут на деревьях, достаточно просто сорвать и приготовить из них печенье.

Животная пища также представлена довольно широко. Здесь можно полакомиться мясом курицы, свиньи или коровы. Из овцы мясо не выпадает, только шерсть. Также можно наловить рыбы при помощи самодельной удочки. Еду этого типа стоит подвергать термической обработке в печи, тогда она становиться более питательной. Также можно есть гнилое мясо, которое выпадает из зомби, но оно вызывает чувство голода и убирает две отметки насыщения. Идеально подходит для утоления голода, если под рукой больше ничего нет.

Также при помощи еды можно приручать или приманивать животных. Так при помощи пшеницы Вам удастся заманить в вольер коров и овец, куры отлично клюют на зерно, а свиньи не равнодушны к моркови. Волков можно приручить при помощи костей скелета, а оцелот превратится в кошку, если неподвижно стоять перед ней с сырой рыбой.