Новости

Издательство Take-Two сообщило о своих правах на игры про рестлинг WWE

9.03.2013

Как сообщил недавно Polygon, издательство Take-Twoпроинформировало о своих правах на серию игр про рестлинг WWE. Издательство пришло к договоренности с одноименной федерацией рестлинга, владеющей лицензией на WWE, с разработчиками Yuke's и с THQ – недавно разорившимся издателем серии. В настоящее время все подписавшие соглашение компании ждут положительного решения суда по этому вопросу. Суд пока рассматривает дело о банкротстве THQ. Издательство Take-Two уверено в положительном и быстром исходе дела.

Теперь разработкой серии займется японская студия Yuke's, которая работает по лицензии WWE уже с 2000 года. Eurogamer сообщает, что работники THQ, которые принимали непосредственное участие в разработке серии, будут продолжать трудиться над ней и дальше, только у нового работодателя.

VG24/7 отмечает, что теперь к разорившейся THQ у Yuke's и федерации WWE не должно быть претензий. До этого обе компании желали получить компенсацию с банкрота, так как, естественно, понесли убытки. По предварительным подсчетам, долг THQ составит более шестидесяти миллионов долларов.

О том, что THQ обанкротилось, стало известно в конце прошлого года. Через месяц после объявления об этом, имущество компании, кроме серии игр WWE, разошлись на аукционе . СМИ уже тогда было известно, что WWE купит Take-Two. Впрочем, само издательство Take-Two , иформацию по этому вопросу не распространяло.

Следует отметить, что в конце 2102 года вышла в свет последняя часть WWE - WWE'13.

На заметку: не знаете, что подарить близкому человеку на юбилей? Как известно, книга - лучший подарок. А сейчас можно купить подарочную книгу в Москве, не выходя из дома, с помощью интернет-магазина streetofbooks.ru.