Статьи

Dark Age – испробуй свои силы в многовековой войне между оборотнями и вампирами

2.08.2014

21Разработчики из компании Beijing вложили колоссальные усилия в свой новый MMORPG проект, под названием Dark Age. Компания пошла по верному пути: сначала полностью проанализировала все существующие проекты на рынке онлайн развлечений, выделила самые сильные стороны каждого конкурента, за которые они пользуются популярностью, и только потом объединила их в своем новом детище, которое моментально стало шедевром 2014 года. Главная заслуга Beijing – это объединение противоположных элементов, опираясь на интересы обычных игроков и хардкорных любителей.

Весь игровой процесс протекает в мире под названием Эйра, где все главенствующие боги ушли на покой, оставив свои полномочия по управлению миром. В результате этого, по классике жанра, появился новый антигерой Повелитель Штормов, цель которого посеять хаос по всей земле.

Краткий экскурс по классам и расам

Во вселенной Эйра игрок может выбрать любую расу из пяти предлагаемых: три из них привычны для MMORPG (люди, эльфы и гномы), и 2 необычные ( каменные гиганты Франгоры и детища богинь смерти Веспириане, которые визуально очень напоминают стандартных темных эльфов). Классов в Dark Age также хватает (их всего 8) – здесь есть и воины с магами, и более экстравагантные вампиры с бардами. Для каждой отдельной расы доступны определенные классы, а также свои начальные локации.

Преимущества данной онлайн игры

После попадания в мир Эйра, первый час игры будет отведен на адаптацию в новой вселенной. Через час кропотливого вникания в Dark Age, начинается привычное выполнение заданий, на которых основываются все клиентские онлайн игры. Разработчики достигли совершенства в своем проекте, сделав очень много разнообразных квестов, дабы не дать герою умереть со скуки. Все задания разделены по важности: начиная от сюжетной линии и заканчивая побочными второстепенными или же ежедневными, иногда разбавляя досуг специальными гильдейскими миссиями.

Прокачка героя является важным элементов геймплея, ведь именно с поднятием уровня будут доступны новые умения. После достижения планки в 20 уровней, перед героем откроются возможности улучшения уже доступных навыков и умений. Кроме взятия нового уровня, игроку будет предложено испробовать себя в роли одного из 9 мастеров профессий. Здесь присутствуют и привычные алхимики с поварами, и необычные укротители животных. Что касается вопроса обмундирования, то самое мощное оружие и броню можно достать только в данжах.

20

PVP – система в двух словах

Любители показать себя в поединках буду рады тому факту, что дуэли разрешены практически по всему миру, кроме мирных зон. Выйдя из города, герой сразу увидит множество стычек между пользователями и сможет к ним присоединиться после достижения 30 уровня, когда он окрепнет физически и морально.