Хобби

Игры онлайн: детская игра или навязчивая идея

14.12.2021

119im1В последние годы онлайн-игры становятся все более популярными среди молодежи и подростков (Shieh and Cheng, 2007). На самом деле, компьютерные и видеоигры - второй по темпам роста сектор индустрии развлечений после музыки (Abelman, 2007, p.100). В 2008 году стоимость игровой индустрии составила 2 миллиарда долларов (Video Gaming Obsession, опубликовано на сайте The Fifth Estate, выпущенном CBC, пятница, 6 марта 2009 года).

Актуальные новости

Компания Kids Help Phone решила изучить это новое явление, проведя прямой опрос молодых людей об их опыте онлайн-игр. Общественная огласка, связанная с рядом трагедий по всему миру, повысила интерес и обеспокоенность общественности по поводу зависимости от азартных игр в Интернете. Существует даже раздача игр эпик.

Опрос дает наглядное представление о том, почему и как молодые люди вкладывают свое время в азартные игры онлайн; какие виды азартных игр проводятся и кем; и какое влияние, по мнению молодых людей, азартные игры оказывают на них и окружающих. Мы надеемся, что тенденции, выявленные в ходе опроса, предоставят родителям, учителям и молодежи дополнительную информацию об азартных играх в Интернете.

Что такое азартные игры онлайн?

Онлайн-игры - это деятельность, которая заключается в использовании компьютера, ноутбука, телевизора с консолью или портативным игровым устройством (или даже КПК) для игры в видеоигры. Доступ к этим играм можно получить через веб-браузер, загрузить из Интернета или купить и играть на компьютере, XBox, PlayStation, Nintendo Wii или любой другой системе, которая предлагает онлайн-игру. Доступ к этим играм широко распространен, и онлайн-игры стали неотъемлемой частью детских игр.

Возможности онлайн-игр безграничны, и описание более 38 000 игр, предлагаемых 100 платформами или игровыми единицами, можно найти на сайте www.all.game.com. В список входят интерактивные многопользовательские игры, стратегические игры и игры, предполагающие сотрудничество и взаимодействие. В некоторые игры играют в одиночку против компьютера, а в другие - два или более игроков. Игроки могут собраться в одном месте или находиться в любой точке мира и играть онлайн одновременно в режиме реального времени. Некоторые игры содержат жестокую или агрессивную графику, в то время как другие предлагают позитивное содержание, пропагандирующее уважительные отношения между двумя или более людьми.

Реалистичность графики в онлайн-играх становится все более совершенной, что способствует соблазнительной и завораживающей привлекательности игр и увеличивает потенциал для игры в них в течение длительных периодов времени.