Новости

Многофункциональные слоны в Far Cry 4

13.07.2014

4Среди счастливых участников выставки ЕЗ собственноручно попробовавших посетить игровые миры Far Cry 4, настоящий ажиотаж и восторг от долгожданного проекта, который может стать новым хитом предстоящего года. Мы же не выигрывавшие этот бонус, можем только прислушиваться к восхищенным отзывам опытных геймеров, и рассчитывать на то, что отзывы не только оправдают ожидания, но и превзойдут их по некоторым позициям. По меньшей мере, это ожидание относиться к Far Cry 4.

Свобода действий и свобода выбора

На сегодняшний день, отзывы опытных игроков и многочисленных журналистов, позволяют сформировать мнение о том, что новый игровой продукт Ubisoft Montreal, который активно продвигается и популяризуется, отличается такими характеристиками как неограниченная свобода. При этом свобода в абсолютно любых действиях игрока, выберет ли он позицию тирана, или защитника.

Боевой слон – выбор свободных геймеров

Какая бы локация не стала объектом игровых действий, их всегда можно повернуть и спрогнозировать, так как посчитаем нужным персонаж. Главное – отлично поиграть, повеселиться и провести время в свое удовольствие. Приведем пример, который многие наблюдали в демонстрационной версии Far Cry 4. Здесь, при проникновении на военную базу врага в целях выполнения задачи освобождения поселения мирных жителей от угнетателей Пагана Мина, можно выбрать любой способ выполнения игровой миссии, из предлагаемых создателем геймплея.

Можно незаметно как тень, проникнуть в стан врага, вооружившись только арбалетом и отвагой. Можно использовать воздушное средство передвижения, называемое гирокоптер, последний, представляет собой винтовой скутер. И наконец, можно использовать военизированное животное – грозное название относиться к внушительному в размерах слону. Оригиналы, безусловно, предпочтут последнего, зачем легкие способы решения проблемы.

3

Плюсы и минусы живого оружия

У военного слона, как и у каждого оружия, живое оно или механическое есть определенные минусы и плюсы. Плюсы – гора мышц, сила и сказочная мощь, при всем этом всадник слона выглядит более чем внушительно и устрашающе. Боевой слон с легкостью пробивает стены, крушит любые препятствия, топчет противников в бесчисленном количестве. Ужаса на врагов Вы наведете в достаточном количестве.

Минусы есть и их достаточно. Во-первых, верхом на слоне персонаж отличная мишень для пулеметов. Во-вторых, как и любое живое существо, слон испытывает панику, попадая в мощную перестрелку. Бедняга теряет контроль и начинает хаотично громить все живое и неживое в радиусе ста метров, в такие моменты он становиться опасным не только для врагов, но и для хозяина. Успокоить слона можно только ликвидировав его, а огромную тушу приспособить для пусковой установки.