Общество

Основная цель школьных тематических олимпиад для учащихся 1 – 11 классов

27.02.2017

455454

Основной целью школьных тематических соревнований является:

  • стремление отыскать талантливых ребят;
  • выявление, а также развитие творческих, интеллектуальных способностей или актуального интереса к практической научно-исследовательской деятельности в процессе образования у учащихся;
  • создание всех необходимых условий поддержки для одаренных школьников и, соответственно, распространение или популяризация научных и практических знаний среди учащейся молодежи.

Портал Солнечный свет предлагает вниманию список всех тематических, в том числе и онлайн соревнований, которые проводятся в Российской Федерации и за рубежом. Все интеллектуальные состязания проводятся для различных возрастных групп. Наибольшее количество участников, обычно, среди учеников средних классов. Олимпиада для 5 класса проводится по всем предметам школьной программы и во всех регионах России.

Организаторами всегда являются самые крупные российские и зарубежные университеты или академии. Международные олимпиады для 5 класса представлены тут. Школьная олимпиада для 5 класса является прекрасным стартом для тех, кто планирует заниматься наукой и разработкой новых проектов в различных отраслях знаний.

Кстати за большинство тематических олимпиад и творческих конкурсов кроме вузов несут ответственность также определенные общественные организации, а также СМИ и органы муниципальной и региональной власти. Участие в тематических соревнованиях имеют возможность принять все учащиеся совершенно бесплатно.

В последнем этапе тематической олимпиады могут участвовать все победители и призеры предыдущего года подобных испытаний в том случае, если они продолжают обучение в общеобразовательных учебных заведениях. Международный педагогический портал - качественный и современный интернет ресурс, который создан в помощь педагогам, учащимся и их родителям.

Солнечный свет совсем молодой, ему еще меньше года, ведь он организован в конце марта 2016 года. Наш портал предлагает всем учащимся, а также школьникам принять участие в соревнованиях, проверив свои научные способности или возможности для последующих испытаний всероссийского или более высокого, международного уровня, и, соответственно, получить сертификат участника или диплом победителя. Школьная олимпиада для 5 класса может считаться первой ступенькой для дальнейших научных открытий.

Она поможет:

  • проанализировать свои способности;
  • выработать в себе устойчивость к стрессовым ситуациям;
  • наладить контакты с преподавателями и школьниками других регионов.