Разное

Intel Xeon: как выбрать процессор для сервера?

26.08.2014

73hНесмотря на то, что, казалось бы, огромное разнообразие моделей способствует выбору, подобрать подходящий процессор для сервера оказывается не так просто. Выбор становится немного уже, так как для определенной модели сервера подходят соответствующие процессоры. В этом случае достаточно просто соотнести характеристики каждой модели и купить ту, что при доступной стоимости будет наиболее мощной. Не стоит бояться, что повышенная мощность вдруг спровоцирует перегрев – как правило, каждый сервер рассчитывается на работу с наиболее мощным процессором своей серии.

Современные производители компьютерной техники и комплектующих выпускают для каждого семейства процессоров несколько серий. Это обычная серия со стандартными характеристиками, энергосберегающая и высокопроизводительная. Например, отличный серверный процессор intel xeon имеет стандартную серию 5000, которая на рынке встречается чаще всего. Выпускаемая Intel серия E5502 отличается пониженной мощностью, поэтому применяется для решения задач, не требующих высокой производительности. Зато процессоры этой серии отличаются слабым тепловыделением и доступной ценой. Высокопроизводительная серия Xeon 5603 легко справляется с задачами виртуализации и разрешает запускать на сервере несколько приложений одновременно. Однако цена на такой процессор, соответственно, будет выше.

Чтобы не растеряться при выборе среди огромного ассортимента товаров, предлагаемых магазинами электроники и вычислительной техники, лучше обратиться к сервису MagaZilla, расположенному по адресу http://m.ua. Нет, это не интернет-магазин, как можно решить с первого взгляда, здесь вам не продадут товар и не доставят его на дом. Тем не менее, этот сервис намного лучше и полезнее для пользователя. MagaZilla представляет собой интернет-каталог, содержащий в себе подробное описание моделей электроники, вычислительной и бытовой техники с обязательным указанием цен и возможностей покупки. С помощью данного каталога вам будет намного проще сориентироваться в широком разнообразии моделей, подобрать нужную, узнав ее характеристики и отзывы пользователей. К тому же, этот сервис поможет вам сравнить цены на выбранную модель во всех доступных для вас точках продаж и приобрести ее по наиболее подходящей цене.

Сервис MagaZilla объединяет в себе больше тысячи магазинов, информацию о которых можно получить в любой момент. Так же к вашим услугам адекватные фильтры, позволяющие просматривать только нужные категории товаров, удобный сервис, с помощью которого можно сравнить цены, соответствующие действительности описания товаров, универсальный поиск и множество полезных ссылок.