Техника

Какие моторные лодки используются при активном отдыхе и путешествиях?

29.04.2015

iВ России находится множество водных ресурсов, на её территории есть моря, озёра, реки и каналы, по которым люди совершают незабываемые путешествия. Если глянуть на статистику, то по количеству водного транспорта на много меньше, чем автомобильного, даже в таких морских городах как Санкт-Петербург. Количество водного транспорта с каждым днём увеличивается, оно увеличивалось бы ещё скорее, но проблемой является стоянка для лодок, катеров и других транспортных средств. Из-за этой проблемы много людей, которые имеют финансовые средства, отказываются от приобретения моторных лодок и катеров, изготовленных из алюминия или стеклопластика.

К эконом-классу относят моторные лодки, сделанные из ПВХ, но такими в большинстве случаев пользуются рыбаки или охотники. В наше время фирмы, выпускающие моторные лодки, начали комбинировать и выпустили моторную лодку RIB. Такая лодка состоит из стеклопластикового корпуса с ПВХ бортами. Данная модель стала элитной в эконом-классе, её корпус из стеклопластика очень надёжный и прочный, высота бортика регулируется надувными баллонами, которые расположены по всей длине лодки. А купить лодку можно на сайте v-lodke.ru.

Благодаря своим параметрам, RIB мало весит, имеет большую проходимость, достаточную вместимость, отлично подходит для отдыха с семьёй, на неё можно устанавливать мощный мотор, с которым она будет развивать высокую скорость. Положительной характеристикой данной лодки является её относительно невысокая цена. Данную моторную лодку могут позволить себе даже люди, проживающие в сельской местности, в некоторых сёлах лодка считается необходимостью. Очень часто на ней ходят не только ловить рыбу, но и просто передвигаться по рекам. Городские жители покупают водный транспорт для активных развлечений, семейного отдыха и показать свой статус в обществе. Часто люди сталкиваются с вопросом, какое водное транспортное средство лучше приобрести: моторную лодку или катер. По правилам государственной инспекции маломерных судов, катером называется маломерное судно, которое имеет стационарный двигатель, а все остальные суда, на которых установлен подвесной лодочный мотор, считаются моторными лодками. Из этого видно, что большинство водных транспортных средств, которые при продаже называют катером, при регистрации записывают, как моторная лодка.