Общество

Книги, которые меняют жизнь

24.09.2015

31

Сложно подсчитать количество книг, которые существуют в мире. Огромное количество разнообразных интересных произведений каждый день привлекают огромное количество читателей. Некоторые же книги и вовсе можно отнести к "роковым". С их помощью мы можем изменить свое мнение про самые разнообразные вещи и в целом поменять свою жизнь.

Одним из таких меняющих жизнь произведением считается роман Франца Кафка "Письмо к отцу". В этой книге наглядно показаны непростые отношения отца и сына. Книга считается биографической и очень откровенной. Отличная книга для родителей. Данное произведение можно запросто назвать учебным пособием. Отличное чтиво для родителей.

Виктор Пелевин написал отличный роман "Generation P". В этом романе рассказывается о развитии современного поколения, которые имеют огромную зависимость от денег. Также здесь рассматривается насколько влияет реклама на человеческий ум. Действительно, большинство вещей, которые мы приобретаем покупаются нами не в целях необходимости, а исключительно из-за того, что нам навязали мысль о их необходимости. Вот и получается, что покупка эта нам не нужна.

В вашей тонкой читалке обязательно должна появиться книга "Мужчина с марса, женщина - с Венеры". В этой книге описываются непростые отношения между мужчиной и женщиной, их особенность и сложности. Также детально "разжевывают" непростые ситуации, которые частенько возникают между двумя половинками. Но самое главное, что здесь приводят ответы, с помощью которых вы сможете найти ответы на решение всех этих сложных ситуаций.

Достаточно интересным и одновременно утопичным романом является роман "1984" Джорджа Оруэлла. Данный роман показывает жизнь партийных работников. Они имеют различные взгляды. Некоторые из них являются сторонниками идеологии, другие просто "играют на публику", но на самом деле совершенно не считают важным и необходимым идеологию партии. В книге показывается постоянная борьба между отношением к партии и своими собственными страхами. По сути книга оказалась настоящим пророческим романом. Она выпускалась задолго до разлома Советского Союза, но как точно передала настроение в этой системе.

Ну и напоследок хотелось бы сказать про исключительно женскую книгу «Женщины, которые любят слишком сильно». В этой книге даются советы о том, как полюбить себя. На самом деле исключительно любовь к себе формирует нас. Не полюбив себя, мы никогда не сможем полюбить другого. Поэтому так важно в первую очередь полюбить себя.