Культура

Криминальная драма «Предварительное расследование»

17.11.2014

21hjКинематография сегодняшнего времени не может оставить равнодушным никого. Сейчас можно найти фильм на любой вкус и предпочтение. Естественно, зарубежные фильмы берут верх над советскими, так как имеют гораздо больше спецэффектов. Но многие режиссеры могут похвастаться успехом своей проделанной работы, так как множество из них стали непросто известными, а популярными на весь мир. Одним из таких фильмов стала и криминальная драма «Предварительное расследование». Режиссер Андрей Разумовский решил снять продолжение фильмов о доблестном милиционере Сережкине.

Эта драма появилась на свет в 1978 году, а снята она была по сценарию Бориса Можаева. Главную роль прекрасно сыграл Валерий Золотухин. В фильме также снялось огромное количество известных актеров, некоторых из них уже даже нет в живых. Более подробно о том кто же все-таки снялся в драме и особенностях съемочного процесса можно узнать на сайте http://www.ivi.ru/watch/60321. Также здесь можно посмотреть все части этого фильма или скачать их абсолютно бесплатно и без регистрации.

Как мы уже сказали, в фильме идет речь о капитане милиции Сережкине, который только перевелся на новое рабочее место. В течение месяца он уже успел раскрыть несколько мелких происшествий, а теперь ведет дело, связанное с избиением бригадира сплавщиков Чубатова. В процессе расследования он узнает что его избили собственные подчиненные после того, как очень крупный плот сел на мель. Вместе с этим происходит еще один не очень приятный случай, сгорает лесосклад. А сторож, считая себя в этом виноватым, решает покончить жизнь самоубийством. Немного позже Сережкин узнает, что бухгалтерская отчетность не велась ни в одном из случаев, поэтому куда девались все деньги не известно. Прокурор дает приказ арестовать бригадира. Но капитан считает, что Чубатов очень добросовестный человек. А приказ ест приказ, Чубатова арестовывают. Но так как капитан постоянно спорит с прокурором, его отстраняют от ведения дела.

На протяжении всего фильма Сережкину приходится совмещать мелкие детали и почти незаметные улики. Поэтому для любителей загадок, это просто идеальный вариант. «Предварительное расследование» не сможет оставить равнодушным никого. Он притянет к экрану человека любого возраста, так как Сережкин проявляет огромное количество инициатив и ведет себя как настоящий герой. А это очень нравиться современной молодежи.