Уют

Мебель для ванной

4.01.2015

iМебельные изделия для ванной комнаты, как правило, изготавливают из древесины, которую вскрывают специальным водоотталкивающим покрытием или обычным лаком. Крепления также должны быть выполнены из стойких к воде материалов, для того, чтобы при повышенном уровне влажности они не портились. При установке навесных полок обратите внимание на надежность крепления, что в первую очередь влияет на вашу безопасность. Компоновка мебели для ванной комнаты может продаваться как в комплекте, так и по отдельности, поэтому есть из чего выбрать.

Что предлагают производители?

По статистике, особый интерес у большинства покупателей вызывают изделия с окрашенной в различные тона МДФ, так можно без проблем выбрать что-то под стиль интерьера. Ассортимент мебели для ванн включает такие компоненты: подвесные зеркала, цельные тумбочки или с вырезом под раковину, пеналы, навесные, напольные шкафы и т.д. Оформление данной комнаты полностью зависит от вас, точнее от вашего воображения, ну и, конечно же, выделенной суммы. Современные изделия способны дополнить уют интерьера и внести свою долю в комфортность обустройства помещения. При чем, его габариты не имеют значения.

Стоит ли брать мебель под заказ?

Как известно, сегодня фирмы-производители предлагают множество услуг: доставка, реставрация, выполнение мебели под заказ и многое другое. Как говориться, любой каприз за Ваши деньги. Мебель под заказ имеет свои плюсы: она будет точно соответствовать габаритам ванной, при этом ее внешний вид и качественные характеристики будут воплощением вашей фантазии. Замерщики подгонят все размеры так, чтобы отсутствовали торчащие углы, а опытные специалисты по оформлению продумают все стилистические и цветовые параметры. Дорогая мебель элитного класса изготавливается по технологиям итальянцев, в качестве сырья используют древесину из Финляндии, Германии, Испании и Италии. Однако, некоторые дизайнерские работы иногда выглядят солиднее всеми признанных итальянских изделий. Последним «писком» мебельной моды является шпон венге – тонкий срез сердцевины дерева. На первый взгляд ничего особенного, но данный срез можно выполнить под различным углом и способом, что придаст древесине особенную текстуру, неприсущую никакому бруску или доске из такой же породы дерева. Помимо вышеописанных материалов для создания полок и тумбочек, используют массивы и стекло. Современный прогресс зашел настолько далеко, что тяжело представить весь перечень материалов, которые можно использовать для изготовления ванной мебели. И все же, никакие синтетические варианты не заменят натуральных, и они всегда будут иметь высокую цену.

Обустраивая любую комнату выбирайте то, что близко по душе, что отвечает вашему вкусу и вы создадите свой уютный уголок в доме.