Новости

Новая система анти-читинга для Counter-Strike global Offensive

18.01.2015

38ffПоклонники сетевых шутеров прекрасно знакомы с игрой Counter-Strike, которая по праву считается одной из лучших. За все время существования данной игры вводилось немало обновлений, с которыми в игру приходили новые локации, менялся внешний вид, как персонажей, так и оружия, и даже пластика игры была слегка изменена. Если сравнивать бросок гранаты в версии 1.6 с Source, то явно видно, что в первом случае можно было легко просчитать траекторию полета, но во втором – граната летит далеко, но направить ее достаточно сложно.

Несмотря на мелкие недочеты, игра все же остается довольно популярной и тысячи игроков ежедневно собираются вместе на одном из порталов и устраивают массовые перестрелки на полюбившихся картах. Следует отметить, что для этой игры было написано немало программ-читов, с помощью которых недобросовестные игроки могли убивать соперников с одного выстрела либо пересекать карту через текстуры.

Естественно, что подобное отношение к игре мало кто будет терпеть, поэтому разработчики создали уникальную систему, которая выявляет читеров. В связи с этим не одну тысячу игроков Counter-Strike: global Offensive забанили, если говорить негеймерским языком, то попросту лишили права заходить в игру и соперничать с другими пользователями. На самом деле вне игры оставили настолько огромное количество читеров, что оно оказалось рекордным во всей истории Counter-Strike. После небольшого заявления от представителей компании, что разработала чудо-систему, стало известно, что она способна отслеживать все популярные читы, которые используются игроками в наше время. Еще рекомендуем поиграть в игры жанра mmofps на сайте http://list-games.ru/mmofps.

Результаты работы новой системы

Буквально за 12 часов работы системы было забанено более полутора тысяч человек. Среди нечестных игроков подавляющее большинство составили россияне, китайцы и жители западной Европы. Разработчики защитной системы также сообщили, что уличенные в использовании читов игроки больше никогда не смогут попасть в игру. Дело в том, что они твердо решили ни при каких условиях не прощать читеров, чтобы таким образом напрочь отбить охоту у других игроков использовать подобные программы.

Впервые система, обнаруживающая игроков, что использовали читы в Counter-Strike, появилась 12 лет назад. Если игрок подключается к серверу, на котором установлена система защиты и при этом имеет заранее установленные программы-читы, то система за довольно короткое время вычисляет его и банит без права на апелляцию.