Услуги

В Египет за свежими ощущениями

6.02.2015

egypt-the-nile-winter

Какова бы ни была политическая ситуация, путешествие в Египет за отдыхом всегда останется самым доступным удовольствием для туристов из России.

Поездка в эту особенную арабскую страну обязательно насыщена самыми разнообразными впечатлениями. Здесь путешественника встречают тысячелетние пирамиды и красоты цветного каньона, колоссальные скульптуры и загадочный Сфинкс. Однако эта, на первый взгляд, пустынная земля готова порадовать туриста не только величием исторических достопримечательностей, но и яркими красками своего невероятно богатого подводного мира.


Преимущества дайвинга в Египте

Чтобы начать заниматься этим активным видом спорта, не нужно очень много. Для безопасного погружения с аквалангом необходимо только обучиться некоторым необходимым навыкам, и тогда подводные путешествия на самые разные глубины станут неотъемлемой частью каждой туристической поездки.

Воды, омывающие египетское побережье Красного моря, во всем мире славятся живописностью дна, коралловыми рифами и обилием морской флоры и фауны. Здесь не просто есть, где окунуться и с удовольствие позагорать, в Египте найдется, где развернуться и начинающему дайверу, и настоящему мастеру подводных погружений. Мурены и рыбы-хирурги, скаты и рыбы-наполеоны в большом количестве сопровождают туристов во время погружений. Тела пестро раскрашенных морских существ переливаются под преломляющимися солнечными лучами. Загадочные подводные каньоны и рифы увлекут даже самого искушенного дайвера.


Программа отдыха от клуба Flor del Mar

Эту действительно необычную туристическую поездку в Египет предлагают «Примера Компани» совместно с клубом дайверов Flor Del Mar. Это шикарное путешествие придумано для тех, кто мечтает познакомиться со всеми красотами Красного моря. Комфортабельная яхта будет ежедневно отвозить дайверов от причала туда, где забудутся все невзгоды и печали. Отдых за доступную цену и дружеская атмосфера гарантирована каждому туристу. К тому же, у клуба есть антикризисные предложения, позволяющие обучиться дайвингу за совершенно небольшие деньги. Вкусные обеды, потрясающие впечатления и профессионализм инструкторов тоже гарантированы.


Flor del Mar – дайвинг клуб с репутацией и амбициями

Этот клуб для дайверов существует с 2012-го года и уже успел организовать собственный филиал – специализированный центр в Болгарии. Но началось все в Мексике, куда и сегодня устраиваются развлекательно-образовательные дайвинг-туры. У инструктора (в меру строгого и требовательного), основавшего этот дайвинг клуб и до сих пор сопровождающего выезды, предусмотренные ежегодной программой, за плечами богатейший опыт. Этот энергичный человек успел побывать во множестве стран. Он погружался в воды всех океанов и практически всех морей и российских озер, а также занимался дайвингом в пещерах.

Более близкое знакомство с клубом на сайте www.fdm-diving.com.