Услуги

Юридическая помощь в налоговой

6.09.2015

3c5e2a8b06d08166291170617dbc79bcНа сегодняшний день все правоохранительные органы тщательно следят за деятельностью юридических лиц и на почве этого регулярно проводят плановые и внеплановые проверки их деятельности. Если предприниматель не до конца осведомлён во всех правовых тонкостях и не имеет грамотно составленного плана работы, то вполне вероятно, в процессе очередной проверки у его сотрудников могут быть очень неприятные часы общения с правоохранительными органами, что выльется в большие проблемы, в том числе – финансовые.

Юридическая помощь в налоговой особенно нужна при проведении налоговой проверки. Эта главная головная боль всех предпринимателей. Она делится на несколько пунктов:

  • Подготовка предприятия к самой проверке.

В процессе подготовки юрист сразу определяет все «слабые места» в компании, другими словом, возможные риски. В обязательном порядке проделывается полный юридический анализ деятельности клиента: в каком состоянии налоговая отчётность, все соответствующие документы, внимательное соблюдение хозяйственных договоров и т. д.

  • Анализ законности проведения самой проверки.

Буквально перед началом юрист всегда проверяет законность решения правоохранительного органа проводить очередную проверку или направления на проверку.

  • Обязательное сопровождение.

Юрист всегда оказывает поддержку субъекту на протяжении всей процедуры проверки. Именно это часто помогает сдерживать некомпетентных сотрудников правоохранительных органов от необдуманных решений или явных нарушений.

  • Полный анализ результатов проверки.

Правовой анализ юристом всех документов, которые были составлены правоохранительными органами, очень помогает определить возможные нарушения законодательства и не пропустить любые возможные детали. В таких случаях легко обжаловать решение.

  • Обжалование результатов.

Предприниматель может обжаловать все действия контролирующих органов, как в административном порядке, так и через суд. У него на это есть все основания, если юрист нашёл какие-то несоответствия в документах. Какое именно проводить обжалование обычно решается в индивидуальном порядке и зависит от сложности ситуации.

Вся эта процедура является весьма кропотливой и неприятной, поэтому помощь юриста будет как никогда кстати. Опытный адвокат всегда поможет избежать неприятных ситуаций.