Новости

Дата выхода игры Mafia III может быть ближе, чем ожидалось

14.08.2015

Mafia-3-Entwicklung-für-PlayStation-4-und-Xbox-720По предварительным данным стало известно, что скоро может выйти нашумевший шутер «Мафия 3», хотя официального анонса ещё не было. И даже учитывая то, что анонс ещё не состоялся, это совершенно не помешало геймерам оценить место, где будет проходить действия игры. Зато геймеры игры уже везде и всем твердят свои умозаключения по поводу того, что возможно игра выйдет гораздо раньше, чем это предполагалось.

Как выяснило одно интернет-издание, компания 2K Games, занимающаяся разработкой «Мафии 3» даже завела себе аккаунт на известном видеохостинге «Ютуб», который был назван Mafia Games. По словам руководства компании, этот аккаунт был зарегистрирован специально для публикации дебютного трейлера и других видеоматериалов, связанных с будущими играми.

Разработчики рекомендуют всем фанатам игры следить за обновлениями именно на этом аккаунте, особенно 5 августа. По их словам, на ютуб-аккаунте будет опубликован трейлер игры раньше всех. Однако самое примечательное в том, что канал был зарегистрирован ещё в августе, два года назад.

Если кто не понял намёка, то из этого следует, что разработчики уже около двух лет работают над созданием 3-ей части игры, а может быть и больше. А это означает, что команда уже имеет что показать, и, скорей всего, разработка скоро будет завершена.

Почему-то в последнее время появилась тенденция у разработчиков игр откладывать анонсы новых игр. В основном большинство компаний выпускают анонсы новых проектов незадолго до релиза. Поэтому, если компания 2К решила поступить именно таким образом, то скорей всего анонс новой игры стоит ожидать в конце 2015 года, в начале 2016.

14

Также у компании есть аккаунт в социальной сети «Твиттер». В аккаунте разработчики постоянно напоминают фанатам о премьере ролика. По словам разработчиков, премьера состоит через два дня. Между тем, аккаунт компании, которая занималась второй частью, появился в феврале 2013 года. Может быть, аккаунт Mafia Game был зарегистрирован в то же время.

Ещё осенью того же года компания сделала анонс фанатам о создании своего уникального сайта с контентом, конкурсами и прочим. В то же время разработчики говорили и о создании новой игры. Да только в 2014 году компания была распущена.

Сегодня же точно известно, что над третьей частью работает студия Hangar 13. В 2014 году на портале Linkedln был опубликован перечень необходимых сотрудников для создания ААА-игры.

Дата выхода игры

Очень скоро все фанаты узнают примерную дату выхода третьей части. Скорей всего, это произойдёт на ежегодной выставке, которая пройдёт 5 августа.