Новости

GTA тоже может приесться?

12.03.2013

Многие люди хотя бы раз задумывались о том, по какой причине компания Take-Two Interactive не производит игры из серии Grand Theft Auto достаточно часто, например, хотя бы каждые два года. Если посмотреть на другие известные серии, то можно увидеть, что конвейерный поток приносит разработчикам достаточно солидную прибыль. Более того, каждая новая игра из серии GTA оказывается обласканной прессой и игроками, продажи постоянно растут, а множественные скандалы вокруг этих игр только подогревают интерес и способствуют росту популярности. Компания Activision уже давно и успешно использует схему, которая получила название «в год по Call of Duty», так почему бы не применить ее и к GTA?

Фанаты могут говорить, что угодно, но операционный директор компании Take-Two Карл Слатофф (Karl Slatoff) имеет свое мнение на этот счет. Он высказал мысль о том, что по его словам всего должно быть в меру, иначе случится банально перенасыщение. Он выступил с речью во время собрания Wedbush Transformational Technologies Conference, которое состоялось несколько дней назад, и произнес важные слова: «Довольно часто журналисты и другие люди, интересуются: „По какой причине вы не выпускаете новые части GTA хотя бы каждые два года?“ Я всегда говорю – это бессмысленно. Дело в том, что каждая игра серии сильно отличается от предыдущей и дарит игрокам совершенно иные эмоции. Всего этого невозможно добиться за два года. У меня есть абсолютная уверенность в том, что если бы сиквелы серии GTA выходили чаще, чем сейчас, то игры бы начали деградировать, а продажи постепенно упали, так что мы никогда не будет так делать».

Следует напомнить, что релиз GTA 5 должен состояться 17 сентября. Слатофф заверил общественность в том, что игра окажется крайне интересной, представит настоящий «опенворлд», который будет превосходить по количеству возможностей по GTA 4, Red Dead Redemption, а также GTA: San Andreas вместе взятые.

На заметку: Любой новый портал нуждается в раскрутке, иначе на нем просто не появятся пользователи. В настоящее время раскрутка сайта осуществляется всего за несколько недель, необходимо лишь обратиться к профессионалам своего дела. Задумайтесь над этим уже сейчас.