Статьи

Новая Silence: The Whispered World 2

12.07.2014

27В далеком 2009 году еще никто не знал немецкую компанию Daelic Entertaiment, но как только она запустила игру The Whispered World, дела её пошли на лад. Сегодня Daelic Entertaiment – это процветающая компания, прославленная такими играми, как Edna & Harvey и The Dark Eye: Chains of Satinav. В этом году немцы возвращаются к тому, с чего начали, и перед нами предстает Silence: The Whispered World 2.

Назад в прошлое

Silence: The Whispered World 2 – это продолжение сюжетной линии первой части, где главный герой - грустный клоун Сэдвика, путешествующий со своим другом червяком Спотом по выдуманной стране Тишине. Два друга противостоят злу, пытающемуся сделать так, чтоб весь мир застыл. На самом деле Сэдрик – это обычный мальчик, вследствие аварии впавший в кому. Это противостояние злодеям в стране иллюзий символизировало его сражение за жизнь, движение и победу над болезнью. Но игроку в конце предоставляется возможность выбрать Тишину.

Продолжение истории

В Silence: The Whispered World 2 печальный клоун вернулся, и в этот раз действие проходит в реальном мире, и его зовут Ной, подросток с младшей сестрой Рени, наслышанной о его сражениях в мире иллюзий. Но, к сожалению, никто не защищен от этого, и сестренка Ноя сама попала в Тишину, и ему предстоит последовать за ней, чтобы спасти единственного близкого ему человека.

Тишина стала опаснее и мрачнее. Здесь появились монстры, Ищущие(Seekers), нападающие на всех и вся. Протагонист снова встречает некоторых героев из времен его комы, новых друзей, и даже Спота. Новая история расскажет больше о первой части, и уже намного больше о Silence.

Со дня выхода The Whispered World игры-приключения стали совершенно другими. Будучи в том же жанре, Silence: The Whispered World 2 кардинально отличается от предшественницы. Будут исключены отвлекающие от главного действия пазлы, да и внимание будет больше обращено к сюжетной линии.

28

В интервью разработчики так же рассказали о таких своих задумках, как сложные загадки на сообразительность, которые будут тесно связаны с историей интерактивного мира и приключениями Ноя. Графика будет полностью изменена, и появится новая музыка. Так же немцы сказали о том, какие именно загадки будут в Silence: The Whispered World 2, но спойлерить мы вам не будем.

Daelic Entertaiment обещает сделать игру уютней и современней. Графика будет улучшена, утомительные и почти нерешабельные задачи будут заменены увлекательными квестами. Где ответы будут скрыты в окружении. Оптимизируется интерфейс и будет улучшено управление. Как сказал один из разработчиков, «возможно, именно за этим будущее жанра».