Техника

Потребляемая мощность компьютеров

23.09.2016

432b

Отметим, на прогресс возрастания потребляемой мощности, влияют размеры монтируемых, на корпусе кулеров. Это зависит от диаметра крыльчатки вентилятора; большая крыльчатка обуславливает повышенное потребление.

Зная принципиальные параметры каждого потребителя системного блока, мощность легко рассчитывается путём сложения всех показателей. Результат будет равен балансовой мощности блока питания.

Хочется обратить внимание потребителя на следующий, при выборе, достаточно значимый, потому заслуживающий этого, момент. Вы в любой момент можете обратиться в сервисный центр за компьютерной помощью. А если из дома вы не можете выйти, то компьютерная помощь с выездом к вам домой тоже есть в сервисном центре МИГ.

Целесообразней отдавать предпочтение устройствам, ориентируясь не по максимальной потребности, а напротив, номинальной величине. Ибо при таком режиме блока питания обеспечивается бесперебойно энергией работа компьютера в продолжение многих часов.

Важно знать и о следующей особенности. Блок питания главным образом служит для преобразования бытовой сети в постоянное напряжение 12V. Но на многочисленные электронные устройства в системном блоке, должно подаваться разное по величине напряжение, с различной силой тока, потому в функцию устройства входит распределение напряжения разной величины. Оно снимается посредством контактных групп через специальные разъёмы, и в строгом соответствии при подключении, к определённым потребителям, порядке.

Сегодня в основном, компьютеры для офисов не потребляют много энергии. Таким, вполне достаточно блока питания с номинальной мощностью, в пределах 400—500 Вт, чего не скажешь об игровых компьютерах. Поскольку в них предусматривается, как правило, две мощные видеокаты. Потому и преобразователь напряжения для подобного оборудования требуется более мощный около 600 – 700 Вт.

Чем ещё полезно руководствоваться при выборе нужного для сборки компьютера, блока питания?

Приводятся сведения о категориях классности, по которым легко распознать определённые модификации устройств, их дополнительные характеристики, о чём и пойдёт далее речь.

О прочих характерных свойствах преобразователе.

Одним из положительных свойств при работе блока питания — бесшумность. На простых компьютерах устанавливают преобразователи, не имеющие автоматической регулировки оборотов электродвигателя в кулере. Работая постоянно на максимальном режиме, помимо повышенного шума, кулер будет перегреваться. Целесообразней выбирать устройство с кулером, вентилятором с диаметром лопастей где-то 120×120 мм А вообще лучше выбирать современные устройста, потому что  ремонт макбук гаджетов дело редкое.