Советы

Как носить леопардовое платье

27.02.2015

21

Леопардовое платье – это символ женского превосходства, оно всегда актуально, популярность данного принта можно проанализировать с психологической точки зрения – девушка в таком наряде подобна хищнице, и она не останется без внимания со стороны мужчин. К выбору такого наряда необходимо подойти с умом, чтобы в итоге образ не был вульгарным и безвкусным, следует знать, с чем можно комбинировать такое платье.

С ним ни в коем случае нельзя сочетать другие рисунки, особенно анималистические, остальные детали наряда должны быть выполнены в однотонном цвете. Выбирать аксессуары к данному платью нужно с особой осторожностью, они не должны выглядеть безвкусно и дешево, лучшим вариантом станут изделия из натуральных материалов , особенно актуальны в данном случае: кожа, дерево и металл. В наряде платье с леопардовым принтом доминирует, поэтому нельзя утяжелять и перегружать ансамбль лишним декором и деталями. Признаком отсутствия хорошего вкуса считается комбинация леопардового узора с сумкой и туфлями с таким же звериным рисунком.

Самой удачной цветовой комбинацией является сочетание леопардового принта и черного цвета. Только такой нейтральный оттенок , как черный, может уравновесить это яркий анималистический узор. Для торжественного выхода можно дополнить платье золотыми украшениями, а в качестве обуви необходимо подобрать туфли бежевого оттенка. Удачным сочетанием станет комбинация леопардового платья с вещами телесного цвета, а также с оттенками коричневого. Сочетание с красным – это вариант для смелых модниц, которые не боятся экспериментировать в одежде, такая комбинация смотрится ярко и эффектно.

Обувь под такое платье следует выбирать спокойных и нейтральных оттенков. Колготки должны быть однотонными без рисунка. В мейкапе следует придерживаться сдержанных оттенков, главный акцент лучше всего сделать на область губ. Маникюр в данном случае не должен быть ярким, а сами ногти ни в коем случае не должны быть по форме острыми и длинными, это признак дурного вкуса.

Леопардовое платье способно выделить женщину из толпы, привлечь внимание мужского пола, однако такая нестандартная расцветка может выглядеть вульгарно и даже пошло, чего нельзя допускать, необходимо уделить тщательное внимание выбору модели платья и умело сочетать его с остальными деталями одежды, аксессуарами, макияжем и прической.