Статьи

Какое влияние оказывают компьютерные игры на зрение?

7.04.2013

Педиатр Лидия ПОНИОТОВА рассказала, что продолжительное сидение перед компьютером наносит очень серьезный вред зрению, а особенно маленьких детей, поскольку их глазное яблоко пребывает в стадии формирования. Врач пояснила, что растущий глаз малыша находится в неизменном напряжении.

Когда ребенок просиживает у компьютера часами, то напряжение мышц глаза приводит к нарушениям в зрении. Можно не больше часа проводить у компьютера. Но при этом в течение двух-трех минут, каждые полчаса необходимо очень часто поморгать веками. Так как при долгом сидении у монитора сильно пересыхает слизистая глаза, в результате это мешает полноценному развитию самого глаза.

По словам Лидии ПОНИОТОВОЙ, испорченное зрение – это не единственная опасность, подстерегающая детей, которые привыкли подолгу просиживать у компьютера. Также врач добавила, что возникает зависимость, которая нередко перерастает в асоциальное поведение и психические расстройства. Замкнутость, обособленность, и виртуальная жизнь — это самое ужасное. Еще неизбежны проблемы с позвоночником и осанкой. ПОНИОТОВА рекомендует родителям разрешать детям играть на компьютере не больше получаса в выходной день.

На заметку: minecraft текстуры 1.5 непременно понравятся всем почитателям Fallout и всей постапокалиптической тематике. Ваша игра после их установки примет абсолютно иной вид, мир станет как бы после ядерной катастрофы. Если вам по душе мрачные серые и оттенки — непременно устанавливайте!