Статьи

Обзор Deus Ex: Human Revolution

29.07.2015

iИгра, состоящая из смешения многих жанров – РПГ, стелс, экшн и шутер разработана командой Eidos Montreal. Продукт получился высококлассный и очень качественно сделанный.

Играть предстоит за Адама Дженсена, руководителя службы безопасности в компании Шариф Индастриз, которая производит сверхсовременные импланты, облегчающие людям жизнь. События начинают развиваться в момент нападения на лабораторию – главного героя ранят, практически убивают, а его невесту, сотрудника той же компании, похищают. Спасти Адама удается только заменой большей части тела на импланты. Да и в этом случае восстановление заняло достаточно много времени и сил. Игроку предстоит докопаться до правды – кто стоит за нападением, и на самом ли деле все обстоит так, как выглядит на первый взгляд.

Обычная система опыта заменена на улучшение имплантов – вариантов множество, и каждый поддерживает определенный стиль игры. Можно развивать броню и в открытом бою побеждать любого противника. Как вариант, можно стать невидимкой и неслышно проскользнуть мимо всех постов не потревожив никого. Можно развить систему слежения и взлома, чтобы заранее знать кто и где будет. Любой выбор будет правильным, потому что все навыки в равной степени полезны.

Достаточно большое количество видов вооружения делится на летальное и нелетальное – это тоже два варианта прохождения, каждый игрок может выбрать любой вариант. Игру можно пройти так, чтобы не убить никого кроме нескольких боссов, которые для достижений не засчитываются. Система в целом достаточно развита, хотя, как нелетальное оружие чаще используется оглушение, а не тазер или транквилизаторы – если применить последние два, то противники через какое-то время очнутся, что будет довольно неприятно.

Сюжетная линия хорошо проработана и рассчитана на тщательное изучение, поскольку несмотря на всю линейность игры по уровням разбросано много материалов, которые необходимы для нахождения нужных паролей, магазинов, да и просто интересных мест и переписок. Диалоги о смысле всего происходящего и порой наполненные философией и печальным юмором перемежаются с очень драматичными роликами, которые поясняют происходящее, объединяя эпизоды между собой.

Стоит добавить, что игра имеет несколько дополнений, которые заполняют некоторые провалы и провисания в сюжете и раскрывают предысторию в полноценном её виде.

Еще очень большой популярностью пользуется игра DOTA 2, узнать больше о которой можно на сайте d2db.ru. Наслаждайтесь компьютерными играми в полной мере.