Статьи

Разновидности компьютерных игр

24.09.2014

13hМногие пользователи компьютера и Интернета играют в компьютерные игры. Некоторые жалуются, что не могут найти для себя ничего интересного. Как показывает опыт, такое случается из-за непонимания того, что нужно искать. А ведь игры бывают разные как по сути своей, так и по жанру, количество персонажей, возможности играть вдвоем и т.п. Чтобы Вы обязательно нашли интересную игру, которая поможет отдохнуть после работы, расслабиться и получить положительные эмоции, ознакомьтесь с разновидностями игр, которые также можно продвигать с помощью - https://blogun.ru/hassockcgahfhg.html.

Самый распространенный вид – экшен. Особенность игры заключается в том, что успех и рейтинг полностью зависит от реакции, быстроты мышления игрока. События в любом из экшенов развиваются очень стремительно, поэтому игрок находится в перманентном напряжении, которое не позволяет оторваться от монитора даже на секундочку.

РПГ – с английского «ролевая компьютерная игра». Здесь много внимания уделяют именно персонажу, его способностям, умениям, одежде, оружию и т.д. Задача не столько в выполнении миссии, сколько в приобретении новых наград, которые увеличат какие-либо характеристики.

Квесты или игры-приключения открывают перед пользователем огромный мир, в котором нужно выполнять различные задания, используя окружающие его предметы. Они могут строиться просто на общении с другими персонажами, выполнении несложных заданий или заключаться в решении непростых головоломок, решении задач и т.д.

Популярные в узких кругах игры-симуляторы дают возможность управлять каким-то видом транспорта, интересным изобретением. Здесь важна очень реалистичность объекта, всех деталей. Самыми интересными на наш взгляд являются те симуляторы, которые позволяют управлять летательным аппаратом.

Стратегии понравятся тем людям, которые любят строить планы на будущие, просчитывать ходы, вероятности и варианты развития событий. Такие игры не требуют длительного сеанса, но сюжет не продвигается без участия пользователя. В зависимости от вашей занятости в стратегию можно играть от одной недели до года. Обычно стратегии делятся на миссии, после выполнения которых герою полагается вознаграждение.

Суть игр-шутеров – заключается в уничтожении противников, врагов при помощи различного оружия. Для таких игр характерно одиночное «исполнение», миссия на одного. Главное в таких играх – богатый арсенал не только современного оружия, но и его древних аналогов, как реально существующих версий, так и футуристических, вымышленных.