Уют

Зеркала с подсветкой и для шкафа-купе

14.12.2014

61Интересно, вы хотя бы раз задумывались над тем, как окружающая обстановка в квартире влияет на нашу психику и подсознание?! Скорее всего, вряд ли, а потому вам необходимо прочесть эту статью. Если обратиться за помощью к учебникам по психологии и самим специалистам, то они вас ясно дадут понять, что большинство квартир и домов не помогают человеку разрядится психологически. Скорее наоборот, они только подстрекают человека к еще большему ухудшению морального состояния. Для изменения данной тенденции было проведено множество исследований, которые показали, что есть некоторые вещи, способные улучшить и поднять психологический настрой человека.

Согласно данным проведенных испытаний наибольший положительный эффект вносят зеркала, яркие цвета и одно сжатое пространство. «Глаза – это зеркало души», но никто не вдумывался в эту фразу с точки зрения психологии. Если вы ощущаете дискомфорт и какой-то недостаток, то вам нужно разобраться со своим внутренним я на подсознательном уровне. Как бы парадоксально это не звучало, но именно зеркала помогают вам в этом. Вы вызываете себя на своеобразную дуэль, в которой нет победителя. Глядя на свое отражение легче задать своему «Я» вопрос и получить ответ. Для усиления этого эффекта можете использовать зеркала с подсветкой, так вы сможете четко отделить свое отражение от себя самого.

Что же качается ярких цветов, то здесь, по-моему, все предельно ясно, так как все знают, что яркие и насыщенные цвета позволяют человеку настроиться на позитивные и исключительно положительные эмоции. Следует ожидать, что многие из вас решаться сделать нечто безумное и не совсем обыденное, но не торопитесь. Ваша задача, просто украсить комнату. Это не значит, что вы должны полностью сделать ее цветной, для этого подойдут всевозможные статуэтки, мягкие игрушки или необычные вещи яркой окраски. Если вы решили сделать себе маленькую комнату для комфорта и уединения, то не стоит забывать, что она не должна быть чересчур миниатюрной. Это может привести к развитию клаустрофобии, о которой вы даже не подозреваете. Поэтому психологи советуют в такие небольшие комнаты приобретать мебель с зеркалами, которая визуально увеличивает размер помещения. К примеру, можете приобрести зеркальные двери для шкафа-купе, это сэкономит вам место и даст желаемый результат. Невозможно всегда быть в отличном настроении, поэтому для того чтобы его поддерживать прибегните к этим небольшим секретам.

 

Статья написана и размещена по заказу Натар-групп. При копировании активная гипер-ссылка на собственика статьи обязательна.