Покупки

Apple iCloud для чайников — настройка и использование

25.09.2015

12Apple iCloud – это весьма и весьма полезное изобретение, над которым основательно потрудились разработчики, представляет из себя облачное хранилище,автоматически синхронизирующееся с настройками, закладками, книгой адресов, календарем, фото, сообщениями и остальной информацией.

Независимо от того, владельцем какого продукта от Apple вы являетесь, вам повсеместно будут доступны обновленные документы, приложения, заметки и контакты.

В данной статье мы подробно разберем, почему все же использование облачного хранилища может упросить работу с техникой компании. Самый главный и ключевой момент: если вы по какой-то причине не можете использовать свой смартфон (поломка или утеря пароля), все сохраненные в нем данные поможет извлечь Mac FoneTrans, если же по какой-то причине произошло форматирование или утеря данных, то Mac FoneLab вам в помощь.

Основные функции Apple iCloud?

Задумывалось сие чудо как общее вместилище всех данных владельцев техники из магазина Apple , куда будет попадать вся информация со всех скачанных и установленных приложений.

Рассмотрим на примере: вы сделали фото на свой Айфон и она моментально появилась во всех остальных устройствах Apple, которыми вы владеете, тоже самое происходит с закладками в браузере, настройками, пометками в календари и т.д.

Ниже будет приведен полный список того, что подлежит синхронизации через Apple iCloud:

1) Медиафайлы: музыка, видеоклипы, телепередачи.

2) Отснятое фото и видео.

3) Отлаженные или подкорректированные настройки гаджетов iPad и iPhone.

4) Вся информация, которую вы заносите в приложения.

5) Закладки браузера, игровые сейфы.

6) Рабочий стол и внесенные коррективы.

7) Все виды сообщений: Viber, SMS, MMS и так далее.

8) Рингтоны ( если ими еще кто-нибудь пользуется).

9) Коррективы в документах.

10) Эл.почта и данные из социальных сетей (логины и пароли).

Облако от AppleЕсли вы пользовались приложением Dropbox, то поймете о чем речь. Однако, разработка яблочного гиганта – вовсе не копия и не пародия на Dropbox. Поговорим о различиях данных систем.

Dropbox требует ручной работы, для сохранения непременно нужно проводить определенные действия, притом, для каждого сохранений, указывать конкретное приложение и для каждой синхронизации. Представьте, что вам нужно сохранить пару десятков документов, все фото с отдыха, количество которых явно перевалило за сотню и новую музыку; тут придется запастись железными нервами.

iCloud в этом отношении проще и удобнее, все происходит автоматически и не требует вашего участия.

Откуда скачать Apple iCloud

Тут еще один приятный сюрприз от разработчиков, не нужно серфить по страничкам браузера и интернет - магазина приложений. Данная чудо – разработка уже встроена в каждый гаджет Apple. Весьма важный момент, который хотелось бы отметить, обновление iCloud бесплатное, что совсем уж нетипично для компании. Многие тут сразу вспомнят бородатый анекдот про велосипед.

Процесс регистрации в чудо – облаке

Тут разработчики тоже порадовали, не нужно придумывать логин и пароль, который непременно должен содержать: большие и маленькие буквы, римские и арабские цифры, кусочек печени акулы, плоды баобаба и горсть земли со свежей могилы единорога. Войти в систему можно использовав собственный логин и пароль для App Store.

А если Вас интересует, где можно купить Apple в Москве , то заходите на наш сайт: Apple-4g.ru. Всегда самые лучшие цены!