Статьи

Героем новой компьютерной игры стал Бенедикт 16

16.04.2013

Героем новой компьютерной игры стал Бенедикт 16. Негодование по этому поводу уже выразили религиозные организации.

Round Games — американская компания создала Vatican ques — компьютерная игра, в которой в образе сводника кардиналов-педофилов и несовершеннолетних подростков предстает бывший глава католической церкви. Главный герой игры очень похож на Бенедикта 16. Он должен приводить в Ватикан детей, а потом кардиналы отводят в темную комнату маленьких мальчиков и дверь закрывается. Дотошный журналист — противник главного героя, от которого пытается скрыться понтифик. Когда персонаж Бенедикта 16 приводит кардиналу одного ребенка, игрок получает 1000, если на этом его ловит журналист, то игрок проигрывает.

maslibres.org — интернет-ресурс, создаваемый в рамках движения, которое гарантирует свободу религии, требует от американской компании убрать с сайта новинку, а также удалить мобильные приложения.

На заметку: Магазин пневматического оружия в Москвепредоставляет широчайший ассортимент товаров для активного отдыха по весьма привлекательным ценам. Клиенты магазина обеспечены быстрым и качественным обслуживанием.