Статьи

Приручить Монстра

30.11.2012

Несмотря на ужасающее название, монстры в игре бывают очаровательными созданиями. И многим игрокам захочется приручить очаровашек Девиручи, Поринга или Сохи. И если это удастся, то такой монстрик всегда будет рядом со своим хозяином. Но игрок в ответе за того, кого приручил. Он обязан заботиться о питомце, правильно кормить его, играть с ним, то есть относиться как к живому существу.

Сначала стоит позаботиться о приманке, которая понравится монстру. У каждой породы она разная, поэтому в Базе Знаний нужно разобраться, что нужно. Потом нужно найти Дрессировщика, который может быть в домах Альдебарана, Излюда или Альберты. Он поможет изготовить приманки для монстра.

Имея нужную приманку, нужно подкрасться к приглянувшемуся зверьку. Дважды кликнув на приманку, игрок увидит прицел. Затем нужно кликнуть по монстру, после чего появится игровой автомат. Теперь надо положиться на удачу. Кликнув на автомате игрок заставляет его останавливаться. Если выпадает поле «success», то это удача и монстр приручен! А вот поле «failed» обозначает неудачу.

Получив от прирученного монстра яйцо, вы попадаете в водоворот хлопот по его высиживанию и воспитанию. Сперва нужно купить у продавца зоомагазина Инкубатор и корм именно для вашего типа питомца. А у знакомого уже Дрессировщика нужно купить аксессуары для игры и воспитания. С помощью Инкубатора вы получите вылупленного из яйца своего монстра. Кликнув правой кнопкой на питомце, игрок получает его рациональное меню. Используя меню, игрок кормит питомца, следит за его самочувствием, играет с ним и надевает на монстрика аксессуары.

В Меню вашего питомца нужно выбрать ему хорошее имя, ведь поменять имя можно только один раз. Поэтому подумайте об этом заранее.

Как и всякий живой питомец, монстр требует внимания, заботы и любви своего хозяина. Если игрок забудет покормить монстра, то он сразу сбежит от невнимательного хозяина. А если хозяин случайно перекормит питомца, то ему станет плохо и он тоже сбежит прочь. Прирученный в игре монстр, как и домашний котёнок или щенок, это не игрушка, а живое существо со своими потребностями и индивидуальным характером. И об этом надо помнить всегда. Единственное отличие прирученного монстра от реальных зверей, это возможность вернуть его обратно в яйцо с помощью всё того же Инкубатора, а затем при желании снова достать монстра для дальнейшего воспитания и жизнеобеспечения.