Новости

Самые интересные подробности E3-конференции SONY

29.07.2014

38Важное событие игрового мира, недавно состоявшаяся конференция Sony, не только презентовала новинки геймплея, но и представила основные направления развития этого движения в ближайшей перспективе.

Новые подробности использования платформ PlayStation

Специалисты очень много внимания, времени и идей посвятили тестированию стримингового сервиса PlayStation Now. Процедура происходила в закрытом режиме бета, и по прошествии многих месяцев, стартовой датой перехода ОБТ на PlayStation 4, назначена 31 июля этого года. Отметим, что процесс пока ограничен территорией Северной Америки, но это ненадолго.

Через некоторое время к нему присоединятся PS3, PS Vita и другие. Какие возможности для игрового стриминга откроет новая платформа. Представители Sony завяли официально, что возможности включают более ста игр разлиачной направленности с самой современной механикой визуальными эффектами. Назовем некоторые – это DS 3(Dead Space 3 часть), God of War: Ascension, MGS 5 (Metal Gear Solid 5 часть): Ground Zeroes.

Кроме такого преобразования, в ближайшее время планируется запуск YouTube – приложения, специально для PlayStation 4. Об этом уже давно идет речь и пользователи и фанаты уже заждались выполнения этого обещания от корпорации Sony. Возможности предсказуемы, но крайне интересны. С помощью приложения будет можно осуществлять загрузку любимых роликов элементарным нажатием кнопки.

Оценить достоинства этой функции можно уже сейчас на платформах а Xbox One, Wii U. Конкуренты значительны, и отставать от них в жестоком мире предпринимательства Sony не стоит. Тем более что осуществить данную задумку не составит труда, так как дела с онлайном у медиамонстра идут более чем хорошо. И сам генеральный директор официально подтвердил потенциал выхода в сеть практически у ста процентов консолей.

39

Другие новости

Другими новостями стала оценка продвижения приставки PS Vita TV, которая полностью готова покорять рынки Америки, Европы и Канады. Что она предложит: стриминг абсолютно любых игр на абсолютно любой телевизор, неограниченную библиотеку PS Vita, удивительно низкую стоимость для такого уровня оборудования (всего 99 евро). И еще, бандл PlayStation 4 теперь будет дополнен оригинальной консолью белого цвета и контроллер DualShock 4.

Что касается игр, готовиться к выпуску легендарный проект Let It Die исключительно эксклюзивный вариант только для платформы PlayStation 4. Предупреждаем, игра превосходит некоторые ужастики в эпатажности и обилии омерзительных зрелищ, порой вызывающие непонятные чувства. Наконец для фанатов анимационного кино продемонстрирован трейлер, который планируется к показу примерно через год.