Новости

Новый вариант «Assassin’s Creed III»

5.02.2013

Новая героиня игры «Кредо Убийцы III: Освобождение» мулатка Авелина Де Гранпре живет окрестностях Нового Орлеана на юге будущих США. Коннор и Авелина встретятся в зимнем лесу где-то под Нью-Йорком, он посодействует ей в решении одной проблемы, но на этом их совместные действия ограничатся.

Итак, Авелина – ребенок неравного смешанного брака, её вырастила любящая мачеха. Родители Авелины богатый французский торговец и темнокожая рабыня. Трагедия ребенка состоит в том, что после освобождения ее матери из рабства, та бросает родную дочь.

Мы окажемся свидетелями отношений членов семейства Де Гранпре, которые разворачиваются на фоне действий тайных объединений: ассасинов и тамплиеров.

Интрига раскроется только в самом конце, хотя догадки о главном злодее проблескивают с самого начала, благодаря сюжетным поворотам.

Внешний вид этого варианта Assassin's Creed сделан тем же движком AnvilNext, что и большой вариант игры. Графика впечатляет, но не может на PlayStation Vita давать изображение уровня PlayStation 3. В целом в новой игре Нью-Орлеан выглядит чуть хуже, из-за нехватки детализации некоторых текстур и ограничения тесселяции объектов.

База для новой версии осталась неизменной и играется привычно, все полученные навыки ведения боя помогают справиться с заданиями. Что касается основного управления, оно осталось привычным и естественным, а дополнительные возможности Vita для PlayStation неудобны.

Появляется новая захватывающая возможность смены личин: госпожа, рабыня, ассин - либо очаровывать, либо теряться, либо быстро передвигаться. Новые полезные предметы: духовая трубка и кнут.

Масштаб общей площади территории игры небольшой: Новый Орлеан, руины майя Чичен-Ицу и болота Луизианы. Этот факт компенсируется выполнениями заданий в разных концах повторяющихся уровней. Дополнительные задания однотипны. Эта версия предусматривает и мультиплеер, что в этой версии предусматривает скучную пошаговую стратегию.

Исторические картины в новой версии выглядят очень правдоподобно, но происходящее не захватывает воображение должной трагичностью. Игра состоит из бессвязных фрагментов, в которой нет четкой объединяющей цели, герои не обладают мотивацией, поэтому переживания надуманны. Разделить участь героини, пережить с ней задуманное удастся, но разделить ее чувства получится только став свидетелем со стороны.

Но если хочется поиграть, но не хочется терять много времени, то есть игра Бен 10 Омниверс для всех желающих. Эта игра очень понравится детям, так как в ней их любимый герой. Кроме того в нее просто интересно играть и следить за сюжетом.