Услуги

О хостинге сайтов

3.02.2017

i

Совершенствование и развитие бизнеса удобно выполнять посредством собственного сайта. При использовании некоторых эффективных инструментов удается успешно наращивать объемы реализаций. Полезный интернет-проект является удобной рекламной площадкой для представления своих товаров или услуг. При грамотном продвижении сайта компания может и не иметь узнаваемого бренда, а стать рентабельной за короткий промежуток времени.

Посетители получают доступ к веб-ресурсу после его размещения на выбранном хостинге, который расположен на сервере, находящемся в дата-центре. Там серверное оборудование постоянно соединено с Интернетом. На нем установлено ПО, содействующее стабильной работе сайтов.

vps серверы

При выборе площадки для своего проекта приходится решать, где разместиться: на платном или бесплатном сервисе. Веб-мастерам с небольшими сайтами вполне комфортно отлаживать их на бесплатной площадке. Однако для сайтов, предназначенных для выполнения серьезных задач, лучше не рисковать и приобрести коммерческий хостинг. Тем более, что зачастую удобным вариантом может служить недорогой по цене виртуальный хостинг. Имеются и другие виды хостинговых площадок, которые более дорогие и функциональные. Каждый заказчик выбирает сам место для сайта в зависимости от его размера, посещаемости. Провайдеры предоставляют на коммерческих хостинговых площадках обширный спектр IT-услуг при минимальных затратах.

Итак:

• виртуальный хостинг применяется для размещения на нем небольших проектов. Новичкам, которые недавно стали владельцем веб-ресурса и еще не успели от него ничего получить, не стоит тратиться на дорогие хостинговые услуги. На данной площадке такому сайту будет достаточно комфортно. Причем, самому заказчику не нужно будет думать о настройках. Этим занимается провайдер. На виртуальном хостинге сайты лежат на одном диске и пользуются едиными возможностями серверного оборудования;

• виртуальный (VPS) сервер – это другой вид хостинга. Его применение удобно для проектов среднего размера с хорошей посещаемостью. За подобную хостинговую площадку заплатить приходится больше, чем в первом случае, но зато его возможности гораздо шире. VPS – это не целый сервер, а лишь его часть. На диске помещается несколько виртуальных серверов. Каждый VPS может иметь свою операционную систему, необходимые программы;

• выделенный сервер. Это услуга достаточно дорогая. Она предназначена для высоконагруженных сайтов.