Услуги

Услуги юриста по сопровождению сделок с недвижимостью

4.03.2021

544757475Сделки с недвижимым имуществом, как коммерческим – магазинами, офисными помещениями, складами, так и личного пользования – домами, квартирами, гаражами, дачами, всегда связаны с определенным риском из-за больших денежных сумм. Право собственности на недвижимость – это одно из важнейших прав гражданина.

Только бесплатно юридическая консультация и опытный адвокат, специализацией которого является юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, сможет помочь разобраться в многообразии сделок, связанных с приобретением недвижимости. Юрист поможет оградить ваше жилище от посягательств квартирных аферистов и мошенников, коих очень много.

Подготовка и оформление документов, правильное заключение сделки и государственная регистрация – все это сложная, длительная и трудоемкая процедура, которая требует специальных знаний и опыта. При наличии свободного времени и желания, можно, конечно, и самостоятельно заниматься этим рискованным делом.

Лучше прибегнуть к помощи адвоката по сопровождению сделок. Отдельной проблемой является проведение расчетов по сделкам – это, самый опасный этап приобретения недвижимости, ведь можно лишиться всего и сразу.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью может включать в себя:

1. Разработку проекта договора, правовой анализ договоров по приобретению и отчуждению недвижимости (долевое участие в строительстве, купля-продажа, мена, рента, а также дарение);
2. Сбор и подготовка документов, необходимых для проведения сделки;
Осуществление регистрации сделок с недвижимостью в Москве и Московской области;
3. Регистрация права собственности на основании брачного договора или свидетельства о праве на наследство.