Статьи

Игра Ragnarok: профессии Алхимик и Разбойник

25.02.2013

Алхимик

Ранее Мидгард имел две школы алхимии. Одна занималась созданием зелья из разных соков и отваров, а другая из объектов неживой природы. Но со временем биологическое и химическое направления науки объединились в одну школу в городе Альдебаран. Кроме того, объединив свои усилия с мудрецами из Юно, Алхимики смогли вырастить своего монстра Гомункула. Это стало возможным после изучения многих живых созданий и диких монстров. Так были выведены послушные одомашненные монстры, названные Гомункулами. Ручные Гомункулы оказались очень хорошими помощниками в бою.

Конечно, можно купить полезные зелья в аптеках, но рядовые Алхимики сами могут создавать более эффективные зелья и препараты. Кроме того они умеют создавать взрывчатку и сильные кислоты, которые разъедают броню и уничтожают оружие врагов.

Стать Алхимиком может только Торговец сорокового профессионального уровня. Естественно получить эту профессию можно лишь в городе Альдебаран. Вас выслушает и даст наставления кто-то их гильдии алхимиков, которых можно найти в юго-западной части города. Нужно внести на нужды гильдии какую-то сумму зени. Затем нужно пройти все тесты и прийти на аудиенцию к Главе гильдии, которые разрешит стать Алхимиком.

Разбойник

Оказывается, что и Разбойник - это профессия. Это люди самой свободолюбивой профессии в Мидгарде. Хотя они не всегда следуют благородным манерам и поступкам.

Рядом с разбойником всем нужно держать ухо востро. Они не теряют возможности украсть кошелёк. И, даже улыбаясь и протягивая для приветствия руку, в другой, наверняка, держат свой разбойничий нож. Но если удалось подружиться с разбойником, то он никогда не даст скучать и поможет в бою.

Разбойник блестяще владеет приёмами боя с кинжалом. Он неплохой лучник. Но главным боевым достоинством Разбойника считается умение наносить удары со спины врага, ловко укрываться от его контратак. В бою он не признаёт правил и требований чести.

Гильдия Разбойников, которая даёт право на вступление в свои ряды, находится на острове Фарос, в здании маяка. Добравшись туда, следует переговорить с кем-то из гильдии Разбойников. Затем выполнить письменное тестирование и пройти все задания, которые член гильдии поручит кандидату на смену профессии. Только после этого можно сменить профессию Вора сорокового профессионального уровня на профессию свободного Разбойника.