Статьи

Игра Ragnarok: профессия Монах и Медиум

25.12.2012

Монах

Монах – это служитель Бога, бывший Послушник, поднявшийся до 2 уровня профессий. Его искренняя готовность посвятить себя вере, желание снискать покровительство божье, заставляет Монаха закалять свое тело и, как следствие, внутренний дух. Для осуществления великого предназначения, Монах проходит через тяжелые физические испытания и отдает много времени тому, чтобы сделать послушным и выносливым свое тело, с кожей крепче металла и ударом кулака равносильным удару молота. В результате, натренированное тело становится для Монаха своеобразным оружием, а вера в Бога – щитом, позволяющим поддерживать высокий уровень магической защиты.

Религия, являясь одним из наиболее глубоких проявлений духа, делает Монахов бойцами, готовыми, по распоряжению Архиепископа Церкви, биться с силами Тьмы.

Профессию Монаха может получить Послушник, достигший сорокового профессионального уровня. Для этого ему нужно попасть в монастырь, находящийся в северо-западном направлении от Пронтеры. Встретившись со стариком, необходимо в разговоре с ним дать ему информацию о себе. Это будет началом прохождения теста на память и физическую силу. После завершение этих тестов и разговора с монахом предоставляется возможность смены профессии.

Медиум

Медиумы – это бойцы, владеющие боевым искусством таэквондо, поднявшиеся до 2 уровня профессий. Для такого вида борьбы характерной особенностью является более активное использование в поединке ног, чем рук. Техника таэквондо наряду с системой духовного совершенства предполагает и технику самообороны без оружия. Таэквондисты отличаются умением качественного выполнения ударов голыми руками, ударов в прыжке ногами в бою с противником. Орудием борьбы выступает их способность сконцентрироваться на достижении цели и развитие навыков самосовершенствования. В игре у них нет боевого оружия, но есть природная защита от отменяющихся (Посох Хермода) и прерывающихся заклинаний (Разрушить Заклинание).

Профессию Медиум может получить Таэквондист, достигший сорокового профессионального уровня. Для этого ему нужно в таверне на окраине Морока поговорить с ребенком и принести требуемые им предметы. Затем побывать в темной комнате, указанной тем же ребенком, и там встретиться с посланцами потустороннего мира. Возможность смены профессии предоставляется после разговора с духами.