Статьи

Игра Ragnarok: профессии Командор и Архимаг

15.02.2013

Командор

Командор – это боец самого высокого экспертного уровня профессий. Командором можно стать, побывав сначала Мечником, а затем доблестным Рыцарем, который прошел через множество ожесточенных битв. Рыцарь может стать обладателем высокого титула Командора, только освоив способы владения оружием и боевые приемы первого и второго уровня профессий. И тогда война становится для него смыслом жизни. Характерной особенностью Командора-бойца является его самозабвенность. Он владеет оригинальными приемами ведения боя, ловок, силен и живуч. Ведя бой с противником, забывает о себе, ожесточенно отражает нападения, и готов ради малейшей возможности одержать победу пожертвовать своей жизнью и своим оружием. Один удар Командора может свести «на нет» оборону противника. Переход на профессию Командор осуществляется через поиск священной Книги Имира в Замке Мудрецов, находящемся в городе Юно. При этом профессиональный уровень игрока должен быть не меньше сорокового, и он должен иметь звание Старшего Мечника. Книга отсылает желающего поменять профессию в Вальгаллу, где после переговоров с действующим NPC игрок становится Командором.

Архимаг

Архимаг - это волшебник самого высокого экспертного уровня профессий. Его колдовство несет в себе мощный энергетический заряд разрушительной силы. Противодействие его заклинаниям обречено на неминуемый крах. Для свершения Архимагами своих магических деяний, эти, так называемые Высшие Волшебники, привлекают себе в помощь силу природных явлений. Это становится в их руках невероятно мощным оружием, а сами маги превращаются в носителей магической энергии разрушительной силы. Мудрея, с годами Архимаги завладевают окружающим миром, оборачивают его себе на службу. Так, при желании, они могут направить свою магическую силу в какое-то слабое тело, стать после этого воином и иметь возможность драться. Архимагом можно стать побывав сначала Магом, а затем Волшебником, постигшим магию Стихий, обладающим определенным интеллектом и силой магической атаки.

Переход на профессию Архимага осуществляется через поиск священной Книги Имира в Замке Мудрецов, находящемся в городе Юно. При этом, профессиональный уровень игрока должен быть не меньше сорокового и он должен быть Старшим Магом. Книга отсылает желающего поменять профессию в Вальгаллу, где после переговоров с действующим NPC игрок становится Архимагом.