Статьи

Игра Ragnarok: профессия Послушник и Таэквондист

15.12.2012

Послушник

Среди жителей сказочного мира Ragnarok встречаются те, кому не по нраву кровавые войны и сражения. Тем игрокам, которые хотят нести свет и добро людям, следует, выбирая первую профессию, остановить свой взгляд на классе Послушник. Послушники представляют местную Церковь, и посвящают свою жизнь служению ей. Он исцеляют светлой силой больных и раненых, помогают всем нуждающимся. Поскольку религиозные взгляды не позволяют послушнику проливать чужую кровь, в бою он вынужден пользоваться булавой либо другим тупым предметом. И хотя основная цель Послушников исцелять, а не воевать, в случае необходимости они могут за себя постоять.

Для того чтобы стать Послушником, игроку необходимо отправить своего персонажа в столицу Рун-Мидгарда – город Пронтеру. Задание для получения первой профессии можно получить у Священника, который находится в церкви, расположенной в северо-восточной части столицы. Выполнение задания продемонстрирует экзаменаторам силу вашей веры, терпеливость и настойчивость на пути к намеченной цели. Персонажу предстоит отыскать одного из трех указанных священником людей, и, переговорив с ним, доложить о полученных результатах. После этого игроки, достигшие десятого уровня, смогут получить профессию Послушник.

Таэквондист

Среди большого ассортимента игровых профессий игры Ragnarok есть уникальные классы, которые достаточно редко встречаются в других online играх. Ярким примером такой профессии могут служить представители класса Таэквондист. Отличительная черта данной профессии – запрет на ношение оружия. В  то же время Таэквондисты безусловно считают себя воинами. Меч, кинжал или булаву им заменяют собственные ноги, удары которыми не уступают по силе ударам оружием. Следует отметить, что запрет касается непосредственно оружия, а вся остальная экипировка, которую используют другие классы, также доступна и Таэквондистам.

Для любителей боевых искусств, которые достигают успехов в бою благодаря постоянным тренировкам своего тела, путь к первой профессии лежит в город Пайон. Новичку, который хочет стать Таэквондистом, следует отыскать человека по имени Феникс, который находится в центре города. Встретившись с ним, игрок может согласиться на прохождение тестирования, по результатам которого будет принято решение о возможности получения профессии. Лишь тем, кто сконцентрирован на самосовершенствовании и тверд на пути к цели, удастся ответить на все вопросы и стать Таэквондистом.